Расшифровка анализ кала на дисбактериоз

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1год 6 месяцев
Здравствуйте, не могли бы вы подсказать возможна ли после проведенного лечения у ребенка при сдаче анализа на дисбактериоз такие изменения и не в лучшую сторону. И могут ли каким то образом меняться чувствительность к бактериофагам. У нас курс лечения был такой 2 недели по 15 мг 3 раза в день пили стафилококковый бактериофаг и 3 недели 2 раза в день лактобактерин. Первые результаты анализов были сделаны до лечения и вторые спустя месяц.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-25 13:58
Дарья! При лечении может изменяться пейзаж микрофлоры в кишечнике. Для восстановления нормального баланса бактерий в кишечнике пройдите курс лечения 7 дней препаратом суспензия Энтерофурил. Препарат разрешен к лечению в педиатрии с 0 возраста. Препарат уберет стафилококк и клебсиеллу. Не будет воздействовать на нормальную флору. Дозы и кратность приема см. В инструкции к препарату. По результатам двух обследований не хватает лактобактерии. Начните принимать препарат Аципол курсом 14 дней. Аципол следует принимать вместе с пищей по 1 капсуле 2-3 раза в сутки, предварительно вскрыв капсулу и растворив ее содержимое в молоке или кипяченой воде. После окончания приема препарата Аципол, можете через 3 суток повторить контрольное обследование кала на дисбактериоз. Оба препарата можете принимать одним курсом. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2018-05-25 14:09
Спасибо вам огромное. Очень благодарна вам за ответ