Боль в левом и правом подреберье

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите облегчить состояние. Часто сильно болит бок справа и слева под ребрами. 4 месяца назад по гастроскопии были эрозии. Пролечил дексилант. Боли мучают долгое время
Сейчас принимаю Тримедат и Креон. Врача гастроэнтеролога нет в городе. Помогите что делать. Анализы и новую гастроскопию прикрепляю. Очень надеюсь на Вашу помощь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2019 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-07 15:19
Александр! Есть ли данные по тесту на хеликобактер пилори? Пришлите первую страницу протокола УЗИ ОБП. Вы проходили осмотр у врача уролога по поводу нефролитиаза? Его заключение и рекомендации. Пришлите эту информацию.
Платная консультация
Александр 2019-08-07 15:29
От хеликабактори проходил лечение. К урологу не направляли. Нет совсем в городе хороших специалистов даже платно.
Помогите чем лечить.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-07 15:39
Александр! Все специалисты со знанием своего дела всегда работают в отделениях стационаров больницы. На контрольном ФГДС у вас есть эрозии в луковице 12-перстной кишки. Принимайте Нексиум по 20 мг утром за 40 минут до еды. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема этих препаратов 4 недели. После еды Фосфалюгель по 1 пакету через 1 час. Курс 7 дней. Креон во время еды, курс 10 дней. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете, курс 14 дней. Затем диета стол №5. Курс 14 дней. Если прошло 2 месяца после приема антибиотиков, то пройдите контрольный тест на хелик. Всего хорошего.
Платная консультация
Александр 2019-08-07 15:45
Вы не поверите но у нас в больнице даже не делают узи., Так как нет специалиста.
Спасибо огромное
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-07 17:54
Александр! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Александр 2019-08-16 17:05
Добрый вечер.
Сдал анализ как Вы говорили. Посмотрите пожалуйста может нужно скорректировать лечение. Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-16 17:20
Александр! Обследование выявило данные за инфицированность бактерией хелик, высокий показатель антител к бактерии. Напишите какие препараты вы уже принимали для эрадикации бактерии первый раз.
Платная консультация
Александр 2019-08-16 17:38
Антибиотики не помню как называются. И де нол. Больше ничего не назначали. Посоветуйте что принимала.

Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-16 17:46
Александр! Вам нужно вспомнить названия антибиотиков. Ищите данные по ним. Т. к. повторно нужно назначить другие антибиотики. Пишите, как найдет их названия.
Платная консультация
Александр 2019-08-19 22:36
Добрый вечер. Не нашел какой был назначен антибиотик, пил давно пару лет назад. Надеюсь на Вашу помощь
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-19 23:09
Александр! Эрадикацию бактерии можете пройти препаратом Пилобакт -нео. Курс лечения 7 дней. Это набор таблеток в одной фабричной упаковке. С 3 дня приема антибиотиков начните принимать полезную флорру -Бифи-форм, Линекс, Максилак. Один из этих препаратов. Курс 14 дней.
Платная консультация
Александр 2020-01-09 21:08
Добрый вечер.

С нового года болит слева недалеко от пупка. Боли режущие. Сегодня ходил в поликлинику. Сдал анализы ничего не сказали. Подскажите что сдать ещё. Что это может быть?