Язва луковицы дпк, бульбит, гастрит

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. 03.08.16 началась сильная головная боль, вечером появились боли в животе,4.08.16 с сильной болью живота увезла скорая. Выявили язву луковицы ДПК, гастрит, бульбит, много желчи. Назначили лечение: нольпаза 20 мг,2 р. день; денол 2 т 2 р. день; ношпу80 мг 3 р. день. Язвы12 персоной кишки мучают много лет. Часто мучает тошнота, боли под левым ребром уже 1,5 года, но УЗИ ничего не показывало раньше. Я скорректировала лечение, по назначениям которые выписывали раньше, боли немного утихли, но особых улучшений не видно. Сейчас принимаю: нольпаза 40 мг.2 р. день; денол 2 т. 2 р. день; бускопан 2 т.3 р. день; панкриотин 1 т с пищей.; ливодекса300 мг. 1 т. на ночь. Пожалуйста скорректируйте лечение, если что то не так. И меня беспокоит, что от бульбита мне ничего не назначили. Ранее его не было. И еще вопрос, слышала о резекции. Как Вы считаете ее нужно делать? Может Вы сможете назначить мне антибиотики по моим анализам? И надо ли сдать еще какие-то анализы? Гастроэнтерологи каждый раз выписывают одно и тоже лечение (именно те препараты которые пью сейчас). Помогите пожалуйста. Фото анализов прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2016 года

7 ответов

Олеся 2016-08-12 20:54
Прошу прощения, не резекция, а эрадикация!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-12 23:09
Олеся! А вы проходили тест на хеликобактер пилори? Лучше 2-мя способами. Кровь из вены и дыхательный тест на хеликобактер пилори. Если ответ будет положительным в двух исследованиях, тогда назначается эрадикация этой бактерии антибиотиками.
Платная консультация
Олеся 2016-08-13 05:32
Нет, не проходила, никогда даже не назначали, хотя лечилась в платных клиниках. Спасибо, я обязательно сдам анализы. А по поводу лечения сейчас, пока не прошла тест, этого лечения достаточно?
Олеся 2016-08-13 06:23
Елена Владимировна, обзвонила все лаборатории, у нас дыхательный тест нигде не делают. Одного анализа по крови хватит? И если я принимаю денол (он же именно от этой бактерии?) , то анализ покажет наличие хеликобактер пилори?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-13 16:48
Олеся! Пройдите тест по крови. Узнайте про тест ПЦР хеликобактер в кале. Если и этого метода нет, то тогда будет один тест по крови.
Платная консультация
Олеся 2016-08-17 22:06
Елена Владимировна, добрый вечер. Я получила результат анализа на хиликтобактер, он положительный 7,4 ед/ мл. Я так понимаю мне показана эрадикация? Может Вы смогли бы назначить мне схемы антибиотиков? Я понимаю, что это должен делать врач на приеме, но за несколько лет, мне выписывали одно и тоже лечение, и про эрадикацию ничего не говорили. Заранее благодарна. Результат анализа прикрепляю.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-17 22:46
Олеся! Для эррадикации этой бактерии можно использовать стандартный набор препаратов, который входит в состав "Пилобакт" или "Пилобакт нео". Эти наборы препаратов служат для проведения курса за 7 дней. Плюс добавить с 3-го дня лечения капсулы Линекс через 1 час после приема антибиотика. Курс 10 дней. С первого дня лечения комплексным препаратом "Пилобакт" сочетать с Де-нолом по 2 таблетки за 30 минут до еды утром и вечером. Де- нол продолжить принимать до 4 недель. Капсулы Омепразол 20 мг продолжить принимать с 8-го дня лечения только утром еще 3 недели. Антибиотики, которые входят в "Пилобакт" принимать так: один во время еды, а второй после еды. Капсулы Омепразол в 7-00 и 19-00. К приему пищи не привязывать. После окончания всего курса лечения. Сделать контрольное ФГДС.