Язва луковицы дпк, бульбит, гастрит

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,04.08.16 с сильными болями в животе забрала скорая. Выявили хронический эрозивный антральный гастрит, хронические язвы луковицы дпк, бульбит. Назначили лечение: нольпаза 20 мг*2 р. в сут.,денол 2 т*2 р. сут.,ношпа80мг*3 р. сут. Итомед. Язва мучает постоянно, год назад лечилась примерно также. Я скорректировала сама лечение по тому, как лечилась год назад: нольпаза40 мг*2 р/день, денол 2т 2р/день, бускопан10 мг,2 т 2 р/ день, панкриотин по табл во время еды.,ливодекса300 мг,1т. на ночь. У меня вопрос в правильности лечения, т. к. улучшения особо не чувствую. Боли уменьшились конечно, но состояние не очень. И от бульбита мне ничего не выписали, незнаю чем его лечить. Помогите пожалуйста. Фото анализов прилагаю. Так же еще боли слева под ребром, мучают давно, УЗИ раньше показывало, что все хорошо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-20 16:43
Олеся! У вас нет обследования на хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает эрозии и язвы. Пройдите 2 обследования: кровь из вены на наличие хеликобактер и дыхательный тест на хеликобактер. Если эти два обследования дадут положительные ответы, т. е. эта бактерия будет обнаружена, то вам лечение должен назначить официально ваш врач. Я смогу провести только коррекцию этого лечения.