Приём антибиотиков при заболевании ЖКТ

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, обратился к врачу со следующими проблемами: Тошнота. Обычно по утрам при вызове рвота белой слизью небольшое количестве редко желчью. Временами боли в правом боку и боли в животе без определенной локации, метеопризм ( см. Анализы по ссылке) . Назначено лечение : рабепразол 20 1 таблетка 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней затем 20 мг один раз в день утром 14 дней . Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день 14 дней, Джозамицин 1000 мг 2 раза в день 14 дней, Висмута трикалия дицитрат 120 мг 2 таблетки 2 раза в день до еды 28 дней, Итоприд 20 50 мг 3 раза в сутки 14 дней.

Вопрос: можно в сложившейся ситуации принимать два антибиотика одновременно?

https://cloud.mail.ru/public/31RJ/XFzCgqhvV
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-16 18:36
Здравствуйте, Борис! Ссылка не открылась.
Написанные препараты соответствуют квадросхеме лечения хеликобактера: ингибитор протоновой помпы (рабепразол), де-нол, 2 антибиотика. Это стандартная схема, менее 2 антибиотиков для лечения хеликобактерной инфекции сейчас не назначается. К схеме обычно добавляем пробиотик, лечение 10-14 дней. Остальные препараты принимаются после эрадикации хеликобактера.
Платная консультация
Борис 2019-12-17 02:19
Здравствуйте, Наталья! Есть возможность отправить Вам анализы и обследования на электронную почту ?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-18 18:03
Почту при работе на сайте не использую.
Платная консультация
Борис 2019-12-19 02:33
Добрый день. Спасибо за ответ. Ссылку исправил на анализы работает:

https://cloud.mail.ru/public/3XN4/3AzmebgGX