Выложиk полностью заключения всех исследований.

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Инна Викторовна, сайт не позволил ответить на Ваш отклик прямо. Вероятно ошибка. Поэтому отдельно сообщаю ссылки на выложенные в Облаке файлы с результатами всех исследований по теме "Онемение, снижение чувствительности, уменьшение силы ног. ":
https://cloud.mail.ru/public/d421ece13d32/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20-%20%D0%9B%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.rar

https://cloud.mail.ru/public/e0b7e537a568/Kuzmin_Alexander_MRT.rar
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-01-07 22:47
Я посмотрела заключения. Если я правильно поняла, то нарушения суставно-мышечного чувства Ваш невролог не обнаружил(судя по неврологическому статусу). К тому же в анамнезе перенесенная операция по поводу онкопатологии, верно?
Объем исследований видится следующий.
1. Консультация онколога (в идеале - оперировавшего) на предмет пролонгации процесса. Возможно, сдать кровь на маркеры самых распространенных вариантов. Для исключения паранеопластической полинейропатии.
2. Я не видела ОАК, но даже если он в норме, необходимо дообследование по поводу латентного железодефицита.
3. В целях дифдиагностики изучить проходимость артерий нижних конечностей, т. е. УЗИ сосудов.
4. Если все в порядке, возможно, задуматься о проведении МРТ с ангиорежимом (уровень с учетом клиники на тот момент - грудной или пкр) для более четкой картинки спинного мозга. МРТ, в отличие от КТ - информативнее.