Проблемы с горлом, постоянно болит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обратилась к врачу по поводу боли в горле изначально, постоянно болело горло, лор посмотрел сказал что с горлом все в порядке. Я пошла сделала гастроскопию, нашли отклонения но вот к гастроэнтерологу не вышло записаться, пришла к терапевту, назначение высылаю, пож-та скорректируйте правильное ли лечение назначено?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-22 09:17
Елена! Диета стол №2 по Певзнеру. См. в интернете. Курсом 7 дней. Затем переходите на диету стол №5. К лечению добавьте прием Де-нол по 2 т. 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Антибиотики принимайте (Амоксициллин и Кларитромицин) курсом 10 дней. С 3 дня приема антибиотиков добавляйте прием Бифи-форм по 1 к. 2 раза в день, независимо от приема пищи. Курс 14 дней. Это профилактика развития дисбактериоза в кишечнике на фоне приема антибиотиков. По поводу Омез -принимайте за 1 час до еды 2 раза в день, курсом 10 дней. С 11 дня принимайте только утром, курсом 20 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2017-12-22 09:35
Спасибо вам огромное, подскажите пож-та а можно ли таблетки не разом все пропивать а постепенно как-то, а то если разом все купить очень дорого выходит.
Елена 2017-12-22 09:55
А скажите пож-та еще, скоро новый год, врач сказал можно с этими таблетками алкоголь, правда ли можно? И сказал что мне нельзя слабый алькоголь, а только крепкий?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-22 12:04
Елена! При проведении лечения алкоголь исключается. Минеральная вода и то без газа. У вас есть эрозии. Алкоголь противопоказан. Таблетки частями пить нельзя. Только полным курсом. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2018-01-08 17:00
Добрый день, подскажите пожалуйста. Начала сегодня первый день пить два антибиотика и все лекарства де нол, панкреатин, омез. Как выпью таблетки жуткая горечь во рту через время появляется. Может не стоит пить два антибиотика разом? Помогите пож та
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-08 19:15
Елена! Прием антибиотиков может вызывать такие симптомы. Кларитромицин принимайте во время еды. Амоксициллин после еды. Если прием будет трудным, то пройдите лечение только препаратом Амоксициллин. Всего доброго.
Платная консультация
Лена 2018-01-08 20:13
Ну это ничего страшного если будет горечь? А то читала что печень страдает поэтому. Спасибо вам большое за ваши ответы
Елена 2018-01-10 10:41
Отменила я один антибиотик. К врачу только через неделю, появилась ноющая боль в левом боку, что мне делать
Лена 2018-01-10 10:47
Может это быть что - то прям серьёзное. Причём если на левый бок ложусь как будто не чувствую боли и легче. А прямо сижу болит левый бок, болит именно впереди, не там где почки, и не у самого пупка
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-16 14:26
Лена! Такое может быть при приеме антибиотиков. Принимайте одновременно с антибиотиком полезную флору. Всего хорошего.