Боль в левом подреберье. Ночной кашель

Спрашивает: Лерра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня уже была язва желудка в 2008г. Переодически бывает болит желудок. Вот опять начел болеть была у гастроэнтеролога назначил пить омез Новобисмол. Фгдс прошла показал хр. Дистальный рефлюкс эзофагит. Геморрагические и поверхностные эрозии дистального отдела желудка. И кровь на хиликобактор. Норма от 0.9-1.1 у меня 3.9. Добавили антибиотики амоксицлин 1г. 2 р в д. 5 дней потом кларитромицин 500и 2р в д. И тинидозол 500и 2р в д. 5 дней. Омез и Новобисмол я пью уже три недели и начила амоксицилин и начились боли в левом боку под ребрами и как ложусь спать начинается кашель чуть не до рвоты и при этом сильно болит желудок. Скажите что это может быть полоска или еще что и что надо с этим делать продолжать все пить. Спасибо за Ваше время.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-13 19:21
Лерра! Вы должны пройти контрольный осмотр у терапевта, т. к. появились боли. Схема лечения бактерии выглядит так: Омез 20 мг 2 раза в день, амоксицилин (500 мг 4 раза в день или 1000 мг 2 раза в день) в сочетании с кларитромицином (500 мг 2 раза в день), в течение 10 дней с добавлением четвёртого компонента - висмута трикалия дицитрата 120 мг 4 раза в день или 240 мг 2 раза в день продолжительностью 10 дней. С 3 дня приема антибиотиков добавляются пробиотики -Линекс -форте, Бифи-форм, Максилак для профилактики появления дисбактериоза на фоне лечения антибиотиками. При болях можете принимать препараты: Дюспаталин по 1к. 2 раза в день или Тримедат по 200 мг 3 раза в день. После курса эрадикации бактерии, продолжается лечение гастрита. Пройдите УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Лерра 2017-04-18 03:38
Елена Владимеровна скажите врач в отпуске чем дальше лечить гастрит. Болты таких уже нет только по утрам немного
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-20 20:54
Лерра! Принимайте Омез только утром. Де-нол продолжайте прием. Курс приема этих препаратов 14 дней.