Горечь во рту, боль в правом подреберье

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, У меня такой вопрос. Осенью разболелся желудок, сходил сдал анализы. ОАК+СОЭ, биохимия, анализы мочи всё в пределах нормы. Сходил на фгдс, заключение: поверхностный гастрит, выраженный бульбит. Узи ОБП: печень не увеличена(квр правой доли 124мм толщина левой 43мм, толщина хвоста ой доли 20мм), контур ровный, капсула не утонщена. Паренхима печени однородная, эхогенность обычная с сохранённые сосудистым рисунком, объемных образований не выявлено. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены, воротная вена 9мм, холедох 2мм. Желчный пузырь размеры(71*27мм) деформирован перегибом ближе к шейке, просвет анэхогенный, стенка 3мм гиперэхогенная гомогенная. Поджелудочная железа нормальных размеров (толщина головки 25мм. Тела 9мм, хвоста 23мм). Контур чёткий, структура Паренхима однородная. Эхогенность повышена значительно. Вирсунгов проток не расширен. Объемных образований не выявлено. Тест на хелик (кровь из вены) lgG 5.85. На сегодняшний день меня беспокоит, каждодневная горечь во рту (особенно ближе к вечеру), не сформированный "стул", больше кашицеобразный и два-три раза в неделю ноющие боли (10-15 минут) в желудке и в правом подреберье. Доктор подскажите что можно принимать в моём случае. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 января 2020 года

31 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-22 11:38
Александр! Напишите, что вам назначил ваш врач. Ждем.
Платная консультация
Александр 2020-01-22 11:45
Дексилант 30 мг. Раз в день за 30минут до еды.
Тримедат форте 300мг.,2 раза в день за 30 минут до еды.
Креон 10000 по 1 капсуле 3 раза в день
Урсосан 250мг по 2 кап. В день, вечером после ужина.
Диета стол #5.
Александр 2020-01-22 11:49
Елена Владимировна, ещё вопрос. Терапевт сказала что, по одной только крови, тест на хелик lgG 5.85, ни чего не определить, это так?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-22 11:51
Александр! Утром принимайте Омез 20 мг за 30 минут до еды. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой. Курс 1 месяц. Капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней, затем по требованию. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Или принимайте лечение, которое вам назначил врач. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2020-01-22 12:31
Спасибо!
Александр 2020-01-22 13:00
Елена Владимировна, а как быть с бактерий? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-22 13:53
Александр! По поводу бактерии. Пройдите еще тест дыхательный на хелик. Если он подтвердит наличие бактерии в большом микробном числе, тогда получите назначения у врача. Кровь на антитела к бактерии нужно сдавать всегда на 2 класса антител М и G. И только потом по этим показателям и данных тест системы, делаются выводы о необходимости проведения лечения от Хелик. Всего хорошего.
Платная консультация
Александр 2020-01-24 11:59
Елена Владимировна, здравствуйте! У меня к вам будет такой вопрос. А не оформленный стул в моём случае(кашицеобразный) с чем связан? Может ли это быть из за заброса желчи и бактерии Хеликобактер? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-24 16:13
Александр! Нарушения стула может быть связано с недостатком желчи, ферментов, воспалением в верхних отделах ЖКТ -желудок, луковицы 12-перстной кишки -бульбит.
Платная консультация
Александр 2020-01-24 16:17
Елена Владимировна, спасибо вам за вашу помощь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-24 16:27
Александр! Пожалуйста Всего хорошего.
Платная консультация
Александр 2020-01-30 09:47
Здравствуйте Елена Владимировна, у меня к вам такой вопрос. Терапевт назначила лечение от хеликобактер, после начала курса приёма у меня появился понос(я извеняюсь за подробности) и поменялся цвет, стал тёмный. Может ли это всё быть из за препаратов. Фото назначенных препоратов прилагаю. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-30 12:45
Александр! Отмените прием препарата Урсосан. Будите его принимать после окончания курса приема антибиотиков. Прием Мебеверина на данном этапе лечения тоже не принимайте. Кал окрашивает в темный цвет прием Де-нола.
Платная консультация
Александр 2020-01-30 12:56
Елена Владимировна! Спасибо вам большое!
Александр 2020-02-29 05:32
Здравствуйте Елена Владимировна! У меня к вам ещё вопрос. Пришли свежие результаты анализов. Меня очень волнует повышенный уровень алт и пониженной липазы. В анализах которые, я делал 4 месяца назад алт было в норме, на липазу анализ не делался. Дело в том как, я уже вам писал, проходил лечение от хеликобактер, там было два антибиотика, новые анализы сдавал через неделю после завершения эрродикации, могли ли антибиотики дать такой результат по алт з и липазе? Нужно ли принимать какие нибудь лекарства?
Александр 2020-02-29 05:33
Александр 2020-02-29 05:34
Александр 2020-02-29 05:35
Александр 2020-02-29 05:36
Александр 2020-02-29 05:37
Александр 2020-02-29 05:38
Александр 2020-02-29 05:40
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 11:10
Александр! Вам необходимо обратиться к своему врачу, т. к. есть снижение сахара, липазы, что может указывать на хронический панкреатит. И нужно провести лечение. Повышение АЛТ может быть связано с приемом антибиотиков. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Принимайте таблетки Гептрал по 1т 2 раза в день, в первой половине дня. Между завтраком и обедом, между обедом и ужином. Креон по 10 000 ЕД при каждом приеме пищи. Курс 14 дней. Прием согласуйте со своим врачом. Через 14 дней повторите эти показатели. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2020-02-29 13:16
Спасибо вам большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 13:18
Александр! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Александр 2020-03-02 12:12
Елена Владимировна здравствуйте! Подскажите пожалуйста ещё раз. Был сегодня у доктора, он назначил такую схему лечения по поводу сниженной липазы и сахара и повышенного Алт. Хотел бы узнать ваше мнение. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-02 12:59
Александр! Вы можете использовать схему лечения врача, кроме приема Дексилант. Т. к. у вас нет эзофагита, ГЭРБ. Или наши рекомедации. Всего хорошего.