Чем лечит синегнойку

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, у меня был и есть хронический фарингит, взяли посев с зёва и нашли синегнойную палочку 10: 8. Первое что назначили цефтриаксон, линекс. Переиздала анализ 10: 6. Был чувствительный гентамицину и ципрофлоксацину, врач назначил гентамицин, проколола. Потом сдала на посев также не помог 10: 4. Сейчас назначили ципрофлоксацин 500 мл, нексиум, мотилиум, бактериофаг пиобактериофаг секстафаг, так как синегнойный бактериофаг, в городе вообще больше нет. Пью уже 5 день также ломает тело, температура 37.2, неуже не помогает.
Теги: исмиген при синегнойной палочке
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2019 года

58 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-19 18:29
Дана! Проведенное лечение вам помогает, т. к. количество палочки уменьшается. Причина температуры в другом. Проходите завтра очный осмотр у врача терапевта. Всего доброго.
Платная консультация
Дана 2019-05-19 18:37
Была у врача, она мне говорит температура из синегнойки.
Так как горло разраженно
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-19 18:45
Дана! Завтра сдайте ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. Это не палочка дает температуру. Осмотр у двух специалистов -ЛОР и терапевт.
Платная консультация
Дана 2019-05-19 18:50
Спасибо большое
Завтра сдам
Дана 2019-05-19 19:07
Елена ВЛАДИМИРОВНА, я заглупила немного, я это всё сдавала. Посмотрите пожалуйста
Дана 2019-05-19 19:08
Дана 2019-05-19 19:10
Дана 2019-05-19 19:12
Дана 2019-05-19 19:13
Дана 2019-05-19 19:14
Дана 2019-05-19 19:16
Дана 2019-05-19 19:55
Я закрепила свои анализы посмотрите пожалуйста
Дана 2019-05-19 20:34
Елена ВЛАДИМИРОВНА а если синегнойная палочка у меня в крови, такое может быть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-19 20:48
Дана! Во всех присланных анализах нет грубой патологии. Обращает на себя внимание только снижение показателя альбумина и небольшое повышение лейкоцитов в копрограмме. Пусть ваш врач терапевт обратит на это внимание. Всего доброго.
Платная консультация
Дана 2019-05-22 17:51
Здравствуйте. Я уже к вам обращалась, не давно для профилактики сдавала анализы, в том числе и на гепатиты и тут у меня обнаруживается гепатит А, хотя я сдавала в феврале и все было нормально. Может это оказаться ложным? Так как я пропивала большой курс антибиотиков?
Дана 2019-05-22 17:53
Это вот пришло только что
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-22 18:39
Дана! У вас нет вируса гепатита А. Показатель 0.27 находится в отрицательном значении тест системы 0.8 -антитела не обнаружены.
Платная консультация
Дана 2019-05-28 21:24
Здравствуйте! Елена Владимировна, я сдала на посев с зева, пришли анализы, синегнойная палочки уже нет, хотела узнать, надо ли позже сдавать ещё раз на посев?
И ещё хотела узнать, побаливает в области желудка и пупка, может это после антибиотиков, не знаю. Мой вопрос в том могла ли синегнойная палочка там образоваться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-29 13:15
Дана! Посев больше сдавать не нужно. Палочки больше нет. Пройдите прием полезной флоры -Линекс. Максилак, Бак-сект. Один из препаратов. Курс 10 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
Дана 2019-05-29 14:10
Спасибо большое
Дана 2019-06-06 14:04
Елена Владимировна, я после лечения синегнойной палочки сдала анализы, посмотрите пожалуйста, вас ничего не смущает.
Дана 2019-06-06 14:05
Дана 2019-06-06 14:06
Дана 2019-06-06 14:07
Посмотрите пожалуйста
Дана 2019-06-06 14:08
Дана 2019-06-06 14:10
.
Дана 2019-06-06 14:11
Вот ещё анализ
Дана 2019-06-06 14:12
Это посевы
Дана 2019-06-06 14:13
.,
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-09 15:25
Дана! Есть небольшое снижение полезной флоры -нормальная кишечная палочка и лакто-, бифидобактерии. Но, это не критичные показатели.
Платная консультация
Дана 2019-06-09 21:30
Елена Владимировна, может что нибудь пропить, чтоб восстановить флору?
Дана 2019-06-10 20:20
Елена Владимировна у меня уже 4 месяц болит левый бок, узи брюшной полости хорошее, но болит левый бок под рёбрами и отдаёт в заднюю стенку спины, была у врача, фгдс делала небольшой гастрит, врач лечит мне желудок, когда у меня он не болит, моя бабушка врач, она говорит что болит у меня поджелудочная железа, сказала мне пить нош-пу и панкреатин, прям немного легче, но потом вновь начинает болеть, дискомфорт.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-10 21:40
Дана! Для подтверждения панкреатита нужно сдать биохимический анализ крови+амилаза, амилаза в моче. Если показатели будут повышены, то это будет подтверждать панкреатит. Пройдите это обследование.
Платная консультация
Дана 2019-06-12 16:55
Елена Владимировна, я сдала анализы какие вы сказали, почему такие боли под рёбрами слева иногда вся левая сторона болит, бывает в спину отдаёт, делали мне колоноскопию, врач сказал что там все хорошо
Дана 2019-06-12 16:56
Дана 2019-06-12 16:59
Посмотрите анализы пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-12 18:11
Дана! По этим обследованиям не выявлена причина ваших жалобы. Все показатели клинические и биохимические в норме. Амилаза в норме. Данных за панкреатит нет. Пройдите осмотр у врача невропатолога. Может это корешковый синдром слева за счет остеохондроза.
Платная консультация
Дана 2019-07-09 15:14
Елена Владимировна здравствуйте!
Сдала повторно на всякий случай на посев из зева и вот опять она появилась синигнойная палочка, ну как так опять она. (
Дана 2019-07-09 15:21
Елена Владимировна не уже ли я ее не вылечу
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-09 16:00
Дана! Палочка выявлена в небольшом микробном числе. Вы обследуйте себя еще кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состояние кишечника по синегнойной палочке. Может она есть у вас в кишечнике. И проверьте на эту палочку своих близких, с которыми вы проживаете совместно. Всего доброго.
Платная консультация
Дана 2019-07-09 20:56
Елена Владимировна какой есть антибиотик, который неплохо убирает синегнойную палочку, потому что я пила они все 3 поколения, сейчас уже 6 поколение в антибиотиках
Дана 2019-07-10 07:14
Елена Викторовна была у терапевта, она мне сказала больше пить антибиотики не надо, надо поднимать иммунитет, говорит Pseudomonas aeruginosa был, сейчас в анализе показал после лечения pseudomonas spp
Думаю как так лечить не надо. Это же всё из их семейства
Дана 2019-07-10 10:41
Вот я сдавала всё
Дана 2019-07-10 10:42
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-10 11:11
Дана! В первом анализе кала снижено количество нормальной кишечной палочки и лактобактерии. Во втором анализе снижено количество бифидобактерии и повышено количество лактозонегативной палочки. Даты анализов не видно, поэтому невозможно дать комментарий по лечению. Вы можете пройти курс полоскания ротоглотки раствором Деринат. Таблетки Исмиген под язык. Курс 10 дней. И в таблетках прием Бион-3 по 1т утром после еды запивать водой. Курс 30 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
Дана 2019-07-15 09:23
Елена Владимировна, я по поводу синегнойной палочки, у меня одна знакомая оказывается тож болела этой гадостью, она сказала что не колола и не пила никакие антибиотики, она делала ингаляции флуимуцилом и колола Уколы Ронколейкин, и эта гадость ушла и за поднятия иммунитета. Что думайте на счёт такого лечения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-15 11:05
Дана! Флуимуцил, это отхаркивающий препарат. Ронколейкин назначается только после сдачи иммунограммы и осмотра у врача иммунолога. Проходите лечение, которое мы вам рекомендовали. Антибиотиков там нет. Все направлено на работу местного иммунитета слизистой.
Платная консультация
Дана 2019-07-22 00:00
Здравствуйте, сдала повторно на дисбактериоз кишечника, пришли результаты, почему месяц назад сдавала ничего не нашли, а сейчас пришли такие анализы, не уже ли опять пить антибиотики.?
В зеве синегнойная палочка, я так понимаю ее нет в кишечнике? В кишечнике конечно дискомфорт, на языке белый налёт. что делать? Может бактериофаги могут помочь? Напишите пожалуйста
Закрепляю вам две картинки до и после
Дана 2019-07-22 00:02
Это вот только пришёл
Дана 2019-07-22 09:29
Общий анализ кала. Я столько уже начиталась, очень боюсь вдруг какая то болезнь крона, долгое время неприятные ощущения с Левой стороны
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-22 10:58
Дана! Сейчас диета стол №4 по Певзнеру. Курс 10 дней. Таблетки Левофлоксацин по 500 мг утром после еды. Курс 7 дней. Таблетки Флуконазол по 50 мг после обеда. Курс 10 дней. Эти выявленные палочки не вызывают болезнь крона. Всего хорошего.
Платная консультация
Дана 2019-07-22 13:02
А можно заменить антибиотик левофлоксацин на ципрофлоксацин?
Дана 2019-07-23 07:52
Здравствуйте! Елена Владимировна мне терапевт сказал амикацин принимать местно, разводить и полоскать горло при синегнойной палочки, как думайте можно его?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-23 12:28
Дана! У вас лаборатория выдала чувствительность гемолитической кишечной палочки к Левофлоксацину. К Ципрофлоксацину чувствительность не выявлена. Поэтому замену делать нельзя. Горло полоскать раствором Гентамицин не нужно. Применяйте раствор Деринат для полоскания. Курс 7 дней. Таблетки Исмиген по 1т утром, курс 10 дней. Всего хорошего. После лечения кишечника сдадите контрольный анализ -мазок из зева и кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Ольга 2023-08-29 13:26
Добрый день!
Дана, Вы избавились от синегной палочки?
Ольга 2023-08-29 13:29
Добрый день!
Дана, Вы вылечились от синегной палочки?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-29 21:24
Ольга! Дана не заходила на канал и ответа на ваш вопрос нет.