Метеоризм, колит

Спрашивает: Елена24121992
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Колит, гастрит
1. Здравствуйте, помогите пожалуйста. Лежала в гастроэнтерологии. Выписку прилагаю.
вчера сдала кровь на хеликобактер результат отрицательный.
антибиотики пила не разом а по очереди из-за орви. Денол не принимала. (мне врач скказал потом и не надо было изза него запор еще больший)
Значит я её победила всё таки? Хеликобактер

2. сейчас всё равно есть метеоризм и боли внизу живота слева. А иногда и справа. Врач посоветовал пшеничные отруби, бифиформ и тримедат и больше двигаться. Можно ещё применять хилак форте?

3. а не понимаю какие продукты мне можно есть а какие нельзя. Каждый врач ставит свою диету. Подскажите как питаться чтобы живот не надувался как у беременной? Какие продукты есть максимально полезные

4. ещё сдала кал, анализ прилагаю.
до этого еще сдала на лямблии и токсокороз по анализу есть отклонения?

5. по утрам в прошлом месяце к горлу подходил комок который отхаркивался и потом в течении дня тоже, но меньше. Сейчас практически это исчезло но бывает. Что это такое?

6. можно ли восстановить нормальную микрофлору кишечника и как?

7. я очень переживаю за своё здоровье так как хотела бы в скором времени планировать беременность. Ещё что-то надо сдавать?
Теги: ситилаб анализ кала на гельминты пример
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-30 21:02
Елена24121992! Если вас беспокоит кишечник, то вы должны соблюдать диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Восстановление микрофлоры нужно проводить с учетом анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Этим анализом устанавливают состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. По ответу этого обследования проводят назначения лекарств -полезные микробы. В анализе кала простейшие и яйца гельминтов не обнаружены. Комок в горле, это проявления гастроэзофагеального рефлюкса и недостаточности кардии, которые выявили у вас при проведении ФГДС в больнице. После выписки из отделения пройдите осмотр у своего участкового врача терапевта в поликлинике и согласуйте с ним все этапы необходимого лечения. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена24121992 2018-04-23 16:35
Анализ на дисбактариоз показал что понижены бифидобактерии. У меня их 7. интервал 9-10

больше ничего не выявлено и все остальные показатели в норме.
можно ли мне попить нормобакт L? просто он давно куплен но я не пила его ни разу. Или что-то другое нужно?

от кома в горле принимать нольпазу? Какой курс? Подскажите пожалуйста лечение.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-30 14:21
Елена24121992! Для восстановления только бифидобактерии можно принимать Бифи-форм, Бифидумбактерин. Нормобакт -содержит 2 полезные флоры -бифидо и лакто. Вы можете пройти курс лечения эти препаратом. Лечение по ГЭРБ получите официально у своего врача в поликлинике. Удачи вам.