Диарея непроходящая. Вздутие урчание в животе

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема такая. Уже на протяжение 3 недель меня беспокоит непроходящий понос по и днем и ночью по несколько раз. Пробовала народные методы и крахмал и высушенные пупки и ничего не помогает. Иногда бывает вздутие живота и урчание. К врачу не могу выбраться тяжелый график работы. Подскажите что это может быть
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 октября 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-06 10:06
Надежда! Это может ОКЗ (острое кишечное заболевание), СРК -синдром раздраженного кишечника), функциональное нарушение кишечника. Причину возможно выяснить только после очного осмотра у врача и сдачи анализов (кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам), копрограмма кала, ОАК, ОАМ, Биохимический анализ крови. Сейчас принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Смекта по 1 пакету за 30 минут до еды, 3 раза вдень. Курс 3 дня. Перед едой принимайте Мезим-форте. И идите на осмотр к терапевту.
Платная консультация
Надежда 2017-10-09 13:02
Здраствуйте. Проблему я не решила пока. Ко всему я еще за это время потеряла 5 кг веса? Пошла сегодня к врачу его не оказалось на месте.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-23 13:29
Надежда! Самое главное начните процесс обследования и осмотра у врача. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2020-03-29 22:01
У меня тоже самое! Подскажите, как вы решили вопрос?