1

Вздутие живота сразу после еды

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, уже 8 лет мучаюсь вздутием живота, как только поем сразу же начинает бурлить и потом начинаются газы. Если не терпеть газы отходят, но начинаются они так быстро что еда мне кажется еще не успевает провалится куда нужно. Особенно это заметно после фруктов. Перепробовал уже кучу всего патологии не находят делал и гастро и колоноскопию так же барий. Пытались лечить на абум от всего мало ли поможет. Так же отправляли к психологу на терапию общался не помогает пил антидиприсанты не помогают. Единственное что помогло это когда уролог при очередном обследовании нашел хламидии при лечении хламидий (сафоцид супракс генферон) вздутие пропало пил указанные таблетки комплексом 10 дней ) (возможно я мало пропил но хламидии пропали) но после приема таблеток вздутие вернулось причем сильней чем было. После этого гастроэнтеролог сказала что это психологическое и отправила к психиатру пол года мучился с антидепрессантами толку ноль затем 3 месяца беседы с психологом толку ноль. Вот теперь возвращаюсь к мнению что это какие то паразиты. Ко всему прочему добавлю заложенность носа утром особенно после того как проснусь. Слизь в горле, часто бывает как простуда отекает горло. Боли в спине. Утомляемость, не часто но бывают запоры, в основном стул нормальный, живот постоянно вздут хотя сам не полный, поскольку это уже давно то тут еще и депресивность добавилась.
исходя из выше сказанного подскажите как мне быть какие анализы сдать по возможности максимально все что возможно чтобы исключить паразитов и инфекции (многое я уже сдавал но все же мало ли что пропустил) возможно узи мрт или что там еще нужно? Если нужно то к каким врачам и куда обратиться? Полностью исключаю патологию так как все по сто раз проверил.
Теги: вздутие сразу после еды
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Проблема с вздутым животом Уже несколько дней сильно вздут живот и само собой не проходит....
Диарея непроходящая. Вздутие урчание в животе У меня проблема такая. Уже на протяжение...
Вздутие живота (газы) Уже 8 лет мучаюсь вздутием живота, (газы и очень много) на протяжении...
Слизь в стуле, постоянно вздутый живот У нас вообще много проблем с ЖКТ (увеличенная...
Надо ли еще сдавать анализы Я год назад мучилась с болями в животе и желудке. Были...
Вздутие живота и неприятные ощущения по бокам Елена Владимировна! В последнее время...
Урчание в животе, вздутие, что делать? Уже второй год у меня постоянное урчание в...
Эрозия Подскажите пожалуйста, стоит ли мне лечить эрозию и каким образом, мне 25 лет,...
Урчание и вздутие в животе В анамнезе с 16 лет гастродеуденит с пониженной кислотностью,...
Вздутие живота, жидкий стул, резкие боли Моему сыну 4.5 года, мы 3 месяца назад переехали...
Длительная вялотекущая инфекция В 90-ых годах подхватил какую то инфекцию. Долго искали,...
Боли в животе, вздутие Беспокоят болевые ощущения в области живота и пупка, особенно...
Хронический цервецит Мне 30 лет. У меня такая проблема. Увеличены лимфоузлы в паху...
Появились паразиты Я сюда уже вам писала. Хочу напомнить около 3 недель назад я отравилась...
Эрадикация и побочные эффекты после нее В прошлом году решил проверить почему возникает...
Хеликобактери Скажите пожалуйста. При хроническом хеликобактери могут ли повышаться...
Фибрознокистозная мастопатия Доктор! После вторых родов в 2014 году у меня появилось...
Чем опасен цитомегловирус при беоеменности? Проконсультируйте пожалуйста. Беременность...
Вздутие боль Помогите мне пожалуйста. В 2011 была внематочная. В 2013 были роды. С...
Вздулся низ живота у девушки У моей девушки вздулся низ живота, она говорит, что ощущения...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-20 22:12
Алексей! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая флора находится в кишечнике. Кал на лямблии трехкратно. Кал на описторхоз. Кал на кальпротектин, чтобы знать есть ли воспаление в кишечнике. Напишите заключение УЗИ, ФГДС и колоноскопии. Вам определяли хеликобактер? Вы проводили дуоденальное зондирование? Какие препараты Вы принимали для лечения повышенного газообразования? И когда у Вас все это появилось? Что стало причиной, как Вы считаете?
0
Платная консультация
алексей 2015-11-20 22:28
Кал на дисбактериоз ничего никогда не показывал я его сдавал как семечки. Глистов в кале тоже не находили я уже чутли не с врачем пытался в нем копаться)
заключения узи нету так как все выкинул когда к психологу отправили но по узи ничего не было, по колоноскопии и гастроскапии тоже ничего не было к чему можно было прикопаться. На хеликобактер сдавал анализ нету его.
дуоденальное зондирование не делал
касаемо препаратов то я перепил пол актеки креон панкреотин и так далее уже сам не помню, эспумизан вообще ни как не помогает если пробовать им убирать.
появилось это все лет 8 назад так как тогда я растался с девушкой все это как то мне пытались связать с психикой поэтому и отправили к психологу но от антидиприсантов вообще никакого толку врач удивлялась что даже побочных действий от лошадиной дозы нету спустя 3,5 месяца решено было прекратить прием и отправить к психологу там спустя три месяца общения я пришел к выводу что это тоже не помогает и меня ничего не беспокоит.
из всего сказанного могу предположить что мог что то нагулять после того как расстался или же точно не помню но принимал антибиотики от простуды на море возможно с этим связать но точно не помню. Да и возможно ли такое я ни дня не могу расслабится если бы это был какой то дисбактериоз. Столько я всяких линексев и тому подобного принимал что там все должно было наладится, поэтому мне кажется это какой то паразит
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-21 21:15
Алексей! Мне как практикующему врачу, нужно видеть официальные заключения специалистов по проведенным обследованиям. Увидеть самой бланки анализов. Только после ознакомления с этими материалами я могла бы сделать вывод о Вашем клиническом состоянии. А так я только имею Ваши рассказы и эмоции. А по ним сделать заключение о каком-то заболевании невозможно.
0
Платная консультация
алексей 2015-11-21 21:22
Бланков нету и если бы там была какая то проблема то я бы ее лечил следовательно после того как лежал в мониках заключение было синдром раздраженного кишечника но там они искали патологию которой нету. Теперь я пытаюсь понять почему помогли таблетки когда лечил хламидии следовательно эти таблетки что то приглушали или надо было дольше, как вы сказали пойду сделаю анализы что вы написали если еще что нужно сдать напишите. Но думаю если там ничего не найдут попробую выпить еще раз антибиотики от хламидий и если сново поможет то уже отталкиваться от того что будет
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-25 15:52
Алексей! Поступайте, как решили.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос