0

Хеликобактери

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста. При хроническом хеликобактери могут ли повышаться и быть выше нормы эозонофилы? Или нужно искать другую причину их повышения? Эозоноофилы повышены до 9. все остальные показатели в норме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 августа 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Дисбактериоз? Боли внизу живота Помогите, пожалуйста, разобраться в чем дело. Болела...
Панкреатическая эластаза У меня были нарушения стула, я обратилась к врачу, мне назначили...
Озноб на протяжении месяца Уже месяц меня мучает периодическое повышение температуры...
Боль в желудке температура 38 с повторениеми Уже не впервый раз с разницей в 2 или...
СРК с преобладанием диареи Более 4 лет страдаю проблемами с ЖКТ. А именно - хронической...
Пожалуйста прошу Вашей помощи Седа Увайсовна! Очень прошу Вашей помощи, пожалуйста...
Может быть это желчный? Прочитала о Вас много хороших отзывов, посмотрела Ваши комментарии...
Заражение при промывании миндалин Павел Андреевич. Не сочтите меня за больного на...
Боль слева внизу живота Доктор! Месяц назад первый раз появилась странная боль в...
Кровь в кале у ребенка У мальчика полгода назад впервые появилась кровь в кале, это...
Чем лечит синегнойку У меня был и есть хронический фарингит, взяли посев с зёва и...
Катаральный гастрит ФГДС Елена Владимировна. Пишу Вам по поводу ФГДС, которую я прошла...
Невроз или онкология Я очень устала от страха онкологии, помогите пожалуйста разобраться....
Тонкий стул На протяжении долгого времени ощущаю проблему с пищеварением. Знаю что...
Отравление жкт 5дней назад отравилась нагетсами, сильно закололо желудок потом началась...
Гиперплазия слизистой желудка У меня появились тупые боли в правом подреберье. Узи...
Язва или гастрит Последний раз делала ФГДС в июле 2016 года- слегка хронический гастрит...
Желудочно кишечный тракт У меня такой к Вам вопрос подскажите пожалуйста с июня у...
Ноющая распирающая (давящая) боль в левом боку Мне 31 год, Ноет и тянет левый бок...

15 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-05 18:56
Катя! Этот класс белых телец повышается только при наличии паразитов в организме, при аллергической реакции. Бактерия не способствует повышению эозинофилов.
0
Платная консультация
Катя 2017-08-07 19:46
Спасибо за ответ. Я уже начала сдавать на паразитов кровь и кал. Вот готов результат на некоторые и хеликобактери. Хеликобактери 1 к 900. лаборант сказала что норма до 140. это очень много и надо ли это лечить? Год назад я сдавала было 1 к 20. тогда я толком не пролечилась из за постоянной молочницы из за антибиотиков. Сейчас вот такие результаты. Время от времени имеются проблемы с желудком. Есть хронический гастрит. Скоро буду опять делать фгс. Можно ли на фгс еще как то проверить наличие этой бактерии? Или анализ крови это точно значит что она есть?
0
Катя 2017-08-07 20:36
И еще добавлю. Вот такое лечение мне год назад врач назначал. Нормально ли это лечение. И если нужно пролечиваться, то надо ли что то добавить или увеличить дозу? Пока я все анализы сдам, пока запишусь к врачу хотелось бы все таки уже начать лечение. Спасибо большое за ответы.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-07 21:46
Катя! Показатели на хелик очень высокие. Лечение нужно назначать новое. Т. к. прежнее не вызвало гибель бактерии. И конечно нужно проходить ФГДС. Только после этого можно назначить новый курс лечения.
0
Платная консультация
Катя 2017-08-08 09:58
Большое вам спасибо за ответ. Просто так получилось, что я это лечение вообще не проходила. Это лечение мне назначали в прошлом году в августе. А до этого в марете лечила желудок. Там был один антибиотик. И я все лето после него мучилась с молочницей. И вот это лечение где два антибиотика даже и не начинала. Уже боялась пить антибиотики. Да и желудок почти не беспокоил. А сейчас все таки решила еще раз сдать и пролечить. И вот такие большие титры. Получается мне все таки можно пройти данное лечение? А можно когда я пройду фгс я вам напишу результаты, может вы мне что то посоветуете с лечением и как мне быть.?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-08 18:48
Катя! Я могут вам дам комментарий, только после официального осмотра вас вашем врачом и уже прописанным вам лечением. Вы должны проходить осмотр и лечение только официально. Мы можем давать только рекомендации и проводить коррекцию.
0
Платная консультация
Катя 2017-08-18 17:27
Здравствуйте, спасибо за ответы. Елена владимировна, может вы мне что то посоветуете. У меня готовы анализы, сделала фгс и узи. Выложу в фото. Кал на яйца глист сдавала трижды ничего не обнаружено. По крови и по фгс по тесту также обнаружены хеликобактери. По узи изменения в поджелудочной. Год назад этих изменений не было. Вот эти изменения это очень серьезно? К гастроэнтерологу только в сентябре, но наверно схожу еще к терапевту. Просто очень беспокоюсь насчет поджелудочной. Есть и жалобы. Последние несколько недель беспокоят боли в животе, непонятно что болит. И слева под ребром, и в области желудка, и внизу слева видимо кишечник, и внизу живота, и справа бывает. Боли несильные, но мешают. Возникают после еды. И с утра могут быть. И часто после еды вздутие, метеоризм, отрыжка. Особено после овощной еды, жирного, жареного. Хотя жареное и жирное ем очень редко, после тортов с кремом. Соленое, копченое, кислое уже год как исключила. Часто принимаю ферменты после них полегче. Но боюсь, что я их пью уж слишком часто. Вообще такие проблемы после еды уже несколько лет появляются время от времени. Еще после каких нибудь праздников если переем опять появляются все эти проблемы. Через несколько дней все проходит. И потом по новой. Видимо надо вообще пожизненно уже диету соблюдать. Сейчас уже без назначения врача боюсь что то принимать. Вы не могли хотя бы просто прокомментировать мои анализы и жалобы. Что это может быть? Просто гастрит или проблема все же с поджелудочной. Спасибо за ответы.
0
Катя 2017-08-18 17:43
Что то не получается загрузить все сразу
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-18 18:25
Катя! Лечение по поводу гастрита ассоциированного с хеликобактер пилори нужно пройти. Терапевт может вам его назначить. Описание состояния поджелудочной железы не вызывает опасений, т. к. это всего описание. А диагноз хронического панкреатита выставляется на основании жалоб пациента, истории развития заболевания, наличие изменений показателя амилазы, наличие приступов панкреатита. По одному описанию УЗИ ОБП диагноз панкреатит не выставляется. Вам нужно пройти обследования по кишечнику -кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, кал на показатель кальпротектин (указывает степень воспаления в кишечнике). При выявлении изменений при обследованиях, пройдите лечение. И проведите контроль колоноскопии, как вам назначил специалист.
0
Платная консультация
Катя 2017-08-18 20:39
Спасибо большое за ответ. Кал на дисбактериоз сдавала, правда несколько месяцев назад, когда начались проблемы и все эти симтомы были намного сильнее чем сейчас. Вроде бы анализ нормальный, посмотрите пожалуйста. И альфа амилаза тогда тоже была в норме. Алт и аст тоже были в норме, был билирубин только 36. это конечно старые данные, но можно ли по моим симптомам и узи говорить о панкреатите? И после колоноскопии, когда были готовы анализы полипа эндоскопист сказал, что надо проверить кишечник через 3 года? Это нормальный срок? И я думала, что если колоноскопия ничего не выявила, кроме полипа то нет воспаления и не нужно сдавать на кальпротектин?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-18 23:18
Катя! По вашим данным невозможно говорить о панкреатите. Явного дисбактериоза нет. Небольшое снижение на 1 порядок лакто и бифидобактерий, и полное отсутствие бактериодов. Вы должны пройти курс лечения каплями Хилак -форте. Контроль колоноскопии должны пройти через 1 год.
0
Платная консультация
Катя 2017-08-19 14:54
Елена владимировна, а можно мне пропить курс хилак форте до лечения хеликобактери. К гастроэнтерологу попаду в сентябре только. И еще мне в прошлом году гастроэнтеролог ставил диагноз срк с запорами. Это может быть срк?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-19 22:08
Катя! Пройдите лечение каплями хилак сейчас.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос