0

Появились паразиты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я сюда уже вам писала. Хочу напомнить около 3 недель назад я отравилась алкогольным коктейлем после чего появился зелёный жидкий стул, тошнота, головные боли, тяжесть то в правом, то в левом боку, болела поясница, под лопаткой боль. Пила смекту, угольные таблетки. Мезим но ничего не помогло, плюс ещё появились боли в паху, боли ноющие, особенно боль в правом паху, шипит во влагалище и бывает жжение, вообщем с этими недугами пошла к терапевту она посмотрела язык он белый, прощупала живот и сказала сто процентов гастрит, говорит ничего серьёзного я не вижу, далее она выписала пить таблетки нольпазу, иберогаст. И ромашку, сказала пройти фгдс и сдать анализы, фгдс я прошла нашли поверхностный гастрит и дуоденогастральный рефлюкс, анализы сдать не смогла так как начелись критические дни, с результатом я пошла к ней она опять же сказала это обычный гастрит, повода для паники нету, сказала 1,5 месяца пить нольпазу, и через 3 месяца прийти к ней на приём, она заново переписала направления на анализы, кровь общая и биохимический, моча, и кал на яйцеглист(гельминтов), я ей сказала что у меня есть боли в паху и шипит во влагалище. Она сказала я не гинеколог, идите сами к нему, и узнавайте в чём дело, очередь к гинекологу ждать около 2 недель, и я решила пойти в платную, врач осмотрела меня и сказала всё впорядке никаких воспалений нету, но сделайте узи малого таза чтоб узнать нету ли кисты, я сделала узи тоже всё нормально, далее я решила ещё сделать узи брюшной полости, хоть мне терапевт и говорила что не нужна узи делать, но я всё равно сделала, по узи органы нормальные, только врач сказал есть загиб матки и спайки, и он сказал что появились паразиты, посоветовал сделать Дуоденальное зондирование, на данный момент есть боль в паху ноющая, бывает что ноет когда хожу, иногда шипит и есть жжение во влагалище, болит низ живота, зуд в анусе, не много зуд во влагалище, ноет поясница и под лопаткой, кашеобразный кал, подскажите пожалуйста может ли ныть пах, болеть поясница, быть жжение при паразитах? Или этот недуг связан что-то по гинекологии? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Болит желудок и пах Помогите мне пожалуйста, я уже устала от этих болячек, полмесяца...
Проблемы с желудком и боли в паху Уже около трёх недель боли в паху, раньше было вправом...
Помогите разобраться с недугом Помогите пожалуйста разобраться с недугом, мне 21 год,...
Помогите разобраться в чём причина недуга Я не могу понять в чём причина моего недуга,...
Проблема со здоровьем Дорогой Александр Борисович, я надеюсь что вы мне подскажите...
Помогите разобраться с недугами Денис Сергеевич, у меня есть два недуга, один из них...
Проблема с желудком Вот мучаюсь с желудком уже около 2 недель, боли появились от вредных...
Помогите разобраться с проблемой Около 2 недель назад появились боли в желудке, тошнота,...
Как выявить паразитов, лямблии Елена Владимировна. На протяжении 1,5 лет выпадает...
Рвота, тошнота, немного болит лоб Уже больше недели мучает тошнота, переодически рвота....
Проблемы с лимфоузлами Такая проблема. Ничего не предвещало беды, в один вечер заболела...
Наши анализы У меня такой вопрос: в возрасте 3 лет лечились от лямблиоза, сейчас возраст...
Надо ли еще сдавать анализы Я год назад мучилась с болями в животе и желудке. Были...
Помогите разобраться в чём причина недуга Здравствуйте, у меня проблема с пищеварением,...
Какому врачу идти? У меня проблема с пищеварением, вообщем 1,5 месяца назад, нашли...
Стенки желчных протоков повышенной эхогенности Всвязи с постоянной повышенной температурой...
Помогите разобраться с недугом Очень нужна ваша помощь, я понемаю что вы не можете...
Помогите разобраться с проблемой Я сюда вам писала уже, около 3 недель назад отравилась...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-01 10:34
Елена! Вы должны проходить двух специалистов -терапевта и гинеколога. Для терапевта необходимо сдать анализ кала на лямблии трижды с интервалом в 3-5 дней и кал на энтеробиоз. Если в одном из трех анализов будут выделены лямблии, тогда терапевт должен назначить вам дуоденальное зондирование. Этот метод может выявить наличие паразитов в желчевыделительной системе. Назначается курс лечения и все восстанавливается. Также вы должны сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Дисбактериоз тоже может причиной ваших жалоб. Гинеколог должен разобраться с вашими двумя УЗИ -в одном все прекрасно в другом находят спайки. Действуйте по двум направлениям. И еще, кроме ФГДС вы должны были пройти тест на хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление в желудке (дыхательный тест или кровь на антитела).
0
Платная консультация
Елена 2017-06-01 11:39
Я сдала анализ кала на яйцеглист, завтра пойду к терапевту за результатом, а что если завтра терапевт скажет что в кале лямблии то что она скажет зондирование делать? Я думала когда находят лямблии то лечения назначат.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-01 11:54
Елена! Лямблии живут в кишечнике и в желчевыводящих путях. Вам даже специалист по УЗИ диагностики рекомендовал пройти это обследование.
0
Платная консультация
Елена 2017-06-01 12:30
Спасибо за рекомендацию! Скажите а при паразитах могут быть ноющие боли в паху? Шипать во влагалище? И тянуть в пояснице?
0
Елена 2017-06-01 13:36
Елена Владимировна! Мне врач в заключение узи брюшной полости написал деформация желчного пузыря, изменения эхоскопических свойств желчи. Простите это что означает? Что-то серьёзное?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-01 18:41
Елена! Эти описание ж. пузыря могут соответствовать наличию лямблий в желчевыводящих путях. Это означает то, что необходимо пройти дуоденальное зондирование и по результатам всех обследований ваш врач назначит вам лечение.
0
Платная консультация
Елена 2017-06-02 06:03
Спасибо большое за ответ!
0
Елена 2017-06-02 09:38
Скажите пожалуйста может ли болеть спина и пах при гастрите? Или при лямблиях?
0
Елена 2017-06-02 15:26
Здраствуйте ещё раз, Елена Владимировна, я вообще не знаю что мне делать, сегодня ходила к терапевту она сказала моча и кал хорошие, а по крови нашли воспаление по женски, терапевт сказала идти к гинекологу, я ей сказала а почему по узи брюшной полости врач нашёл же паразитов, а вы говорите их нету, терапевт спросила а где врач по узи в заключение написал что нашёл лямблий я говорю вот же прочитайте здесь, деформация желчного пузыря, изменения эхоскопических свойств желчи, терапевт сказала это не паразиты, я спросила а что это тогда, она говорит это впорядке нормы. Я говорю у меня ведь зуд есть в анусе, она сказала идите к хирургу и всё, вот так вот она мне ответила. Говорит пройдите флюографию, гинеколога, лечитесь у гинеколога, идите к хирургу с зудом в анусе а потом придёте ко мне.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-02 22:43
Елена! Так и поступите, как вам сказал ваш врач. Пройдите лечение у гинеколога, хирурга. И вернитесь к своему терапевту.
0
Платная консультация
Елена 2017-06-03 07:20
Хорошо так и сделаю, скажите а может ли при воспалённых придатках болеть поясница? И может ли быть такое что в кале не нашли паразитов но в организме они есть?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-04 23:41
Елена! Я не гинеколог. И не могу дать информацию о симптомах больных придатков. Кал необходимо сдавать несколько раз с интервалом в 3-5 дней, чтобы выявит паразитов. Кроме этого проводится дуоденальное зондирование, для определения паразитов в желче-выделительной системе.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос