Появились паразиты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я сюда уже вам писала. Хочу напомнить около 3 недель назад я отравилась алкогольным коктейлем после чего появился зелёный жидкий стул, тошнота, головные боли, тяжесть то в правом, то в левом боку, болела поясница, под лопаткой боль. Пила смекту, угольные таблетки. Мезим но ничего не помогло, плюс ещё появились боли в паху, боли ноющие, особенно боль в правом паху, шипит во влагалище и бывает жжение, вообщем с этими недугами пошла к терапевту она посмотрела язык он белый, прощупала живот и сказала сто процентов гастрит, говорит ничего серьёзного я не вижу, далее она выписала пить таблетки нольпазу, иберогаст. И ромашку, сказала пройти фгдс и сдать анализы, фгдс я прошла нашли поверхностный гастрит и дуоденогастральный рефлюкс, анализы сдать не смогла так как начелись критические дни, с результатом я пошла к ней она опять же сказала это обычный гастрит, повода для паники нету, сказала 1,5 месяца пить нольпазу, и через 3 месяца прийти к ней на приём, она заново переписала направления на анализы, кровь общая и биохимический, моча, и кал на яйцеглист(гельминтов), я ей сказала что у меня есть боли в паху и шипит во влагалище. Она сказала я не гинеколог, идите сами к нему, и узнавайте в чём дело, очередь к гинекологу ждать около 2 недель, и я решила пойти в платную, врач осмотрела меня и сказала всё впорядке никаких воспалений нету, но сделайте узи малого таза чтоб узнать нету ли кисты, я сделала узи тоже всё нормально, далее я решила ещё сделать узи брюшной полости, хоть мне терапевт и говорила что не нужна узи делать, но я всё равно сделала, по узи органы нормальные, только врач сказал есть загиб матки и спайки, и он сказал что появились паразиты, посоветовал сделать Дуоденальное зондирование, на данный момент есть боль в паху ноющая, бывает что ноет когда хожу, иногда шипит и есть жжение во влагалище, болит низ живота, зуд в анусе, не много зуд во влагалище, ноет поясница и под лопаткой, кашеобразный кал, подскажите пожалуйста может ли ныть пах, болеть поясница, быть жжение при паразитах? Или этот недуг связан что-то по гинекологии? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2017 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-01 10:34
Елена! Вы должны проходить двух специалистов -терапевта и гинеколога. Для терапевта необходимо сдать анализ кала на лямблии трижды с интервалом в 3-5 дней и кал на энтеробиоз. Если в одном из трех анализов будут выделены лямблии, тогда терапевт должен назначить вам дуоденальное зондирование. Этот метод может выявить наличие паразитов в желчевыделительной системе. Назначается курс лечения и все восстанавливается. Также вы должны сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Дисбактериоз тоже может причиной ваших жалоб. Гинеколог должен разобраться с вашими двумя УЗИ -в одном все прекрасно в другом находят спайки. Действуйте по двум направлениям. И еще, кроме ФГДС вы должны были пройти тест на хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление в желудке (дыхательный тест или кровь на антитела).
Платная консультация
Елена 2017-06-01 11:39
Я сдала анализ кала на яйцеглист, завтра пойду к терапевту за результатом, а что если завтра терапевт скажет что в кале лямблии то что она скажет зондирование делать? Я думала когда находят лямблии то лечения назначат.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-01 11:54
Елена! Лямблии живут в кишечнике и в желчевыводящих путях. Вам даже специалист по УЗИ диагностики рекомендовал пройти это обследование.
Платная консультация
Елена 2017-06-01 12:30
Спасибо за рекомендацию! Скажите а при паразитах могут быть ноющие боли в паху? Шипать во влагалище? И тянуть в пояснице?
Елена 2017-06-01 13:36
Елена Владимировна! Мне врач в заключение узи брюшной полости написал деформация желчного пузыря, изменения эхоскопических свойств желчи. Простите это что означает? Что-то серьёзное?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-01 18:41
Елена! Эти описание ж. пузыря могут соответствовать наличию лямблий в желчевыводящих путях. Это означает то, что необходимо пройти дуоденальное зондирование и по результатам всех обследований ваш врач назначит вам лечение.
Платная консультация
Елена 2017-06-02 06:03
Спасибо большое за ответ!
Елена 2017-06-02 09:38
Скажите пожалуйста может ли болеть спина и пах при гастрите? Или при лямблиях?
Елена 2017-06-02 15:26
Здраствуйте ещё раз, Елена Владимировна, я вообще не знаю что мне делать, сегодня ходила к терапевту она сказала моча и кал хорошие, а по крови нашли воспаление по женски, терапевт сказала идти к гинекологу, я ей сказала а почему по узи брюшной полости врач нашёл же паразитов, а вы говорите их нету, терапевт спросила а где врач по узи в заключение написал что нашёл лямблий я говорю вот же прочитайте здесь, деформация желчного пузыря, изменения эхоскопических свойств желчи, терапевт сказала это не паразиты, я спросила а что это тогда, она говорит это впорядке нормы. Я говорю у меня ведь зуд есть в анусе, она сказала идите к хирургу и всё, вот так вот она мне ответила. Говорит пройдите флюографию, гинеколога, лечитесь у гинеколога, идите к хирургу с зудом в анусе а потом придёте ко мне.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-02 22:43
Елена! Так и поступите, как вам сказал ваш врач. Пройдите лечение у гинеколога, хирурга. И вернитесь к своему терапевту.
Платная консультация
Елена 2017-06-03 07:20
Хорошо так и сделаю, скажите а может ли при воспалённых придатках болеть поясница? И может ли быть такое что в кале не нашли паразитов но в организме они есть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-04 23:41
Елена! Я не гинеколог. И не могу дать информацию о симптомах больных придатков. Кал необходимо сдавать несколько раз с интервалом в 3-5 дней, чтобы выявит паразитов. Кроме этого проводится дуоденальное зондирование, для определения паразитов в желче-выделительной системе.