Длительная вялотекущая инфекция

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Визикулит, простатит, цистит, панкреотит, бронхит, отит, коньюктивит, гайморит, танзилит, гастрит, деудонит, хронические запоры
Здравствуйте. В 90-ых годах подхватил какую то инфекцию. Долго искали, но ничего не обнаружили. Врачи сказали, что у меня хроническая усталость. Сейчас история повторяется, но уже с моей дочерью. В нашей поликлинике врачи отмахнулись, типа дети, у них всегда что нибудь болит, но в областной клинике отнеслись серьезно. Сдавали кучу анализов, но и как 20 лет назад, ничего не нашли. По симптомам, врач предположил у дочери лямблиоз и назначил макмирор. Я сдавал анализы вместе с дочерью, надеясь что спустя 20 лет у меня все же найдут что нибудь, но обнаружили лишь рост условно патогенной микрофлоры (грибок кандида, энтерококи, стафилококи, которые всегда есть у человека) везде, где только можно и где нельзя. Печень, поджелудочная, селезенка стали как у слона, того и гляди вылезут. Макмирор помог дочьке, не до конца, но ей стало заметно лучше. Решил и я попринимать этот препарат. И о чудо, мне он тоже немного помог, но спустя 2-3 недели все вернулось на круги своя. Но хоть какой то результат. До этого принимал и различные антибиотики, и противогрибковые препараты, ничего не помогало, а тут.
Насколько я понимаю, столь застарелую инфекцию за один курс приема препарата не вылечить. Да и скорее всего ему нужно помочь как то, например поднять иммунитет, применить совместно противогрибковые препараты. Или местное какое то лечение пораженных грибком органов. Наконец то появился шанс. Подскажите, как правильно продолжить лечение? Какие препараты, в какой последовательности принимать?
Теги: вялотекущий воспалительный процесс в организме
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 мая 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-15 14:43
Иван! Если у вас в кале методом обследования на дисбактериоз выявлено нарушение нормальной микрофлоры и присутствие патогенной микрофлоры, то лечение обязательно проводится с учетом чувствительности патогенной микрофлоры к лекарственным препаратам, название которых выдает лаборатория. И проводится восстановление нормальной микрофлоры. Поэтому сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Сдайте кал на лямблии и аскариды трижды с интервалом в 3-5 дней. Пройдите дуоденальное зондирование, эти паразиты могут жить в желче-выводящих путях. Только имея эти данные можно, решить вопрос о продолжении лечения.
Платная консультация
иван 2017-05-16 09:49
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Мы живем в небольшом городке, где возможности весьма и весьма ограничены. В областной центр особо тоже не наездишься. Дорого да и физически сложно. Фгдс делал, желудок и дпк в эрозиях, хиликобактер пилари ++. анализы кала показывают что все чисто. Кучу анализов сдавал разных. И на паразитов, и на бакпосев, и ифа и пцр. Из всевозможных мест. Находят только рост условно потогенной микрофлоры. Герписы, кандиды и т. п. Сейчас болит все, наверно, что только можно. Все воспалительные процессы в хронической вялотекущей форме. Традиционные методы лечения уже давно не помогают. Например с горлом чего только не пробовали, Чем только не полоскал, какие только таблетки не принимал. Бесполезно. Все лекарства естественно врачи назначали. Еще и папиломы лезут по всему телу. Видимо, за время заражения очень сильно упал иммунитет.

Повторюсь, хорошо тем, кто живет в Москве или областных городах. Пошел и сдал все что необходимо. У нас же нет половины врачей и анализы делают далеко не все. Добираться до областного центра мне ооочень хлопотно. Из-за травмы позвоночника плохо работают руки и почти не держат ноги. Сижу дома на 2 группе инвалидности. Сдает сердце, видимо из-за постоянной нагрузки от инфекций и интонсикации. Да и все анализы там делают только платно. А это дорого.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-22 00:21
Иван! Вы прошли лечение после обследования ФГДС и положительного теста. Не зная какая инфекция, невозможно дать рекомендации "взагали" и от всего. Вы ведь комиссию проходите каждый год для подтверждения группы инвалидности. Вас осматривают все специалисты и вы сдаете анализы. Они видят пациента официально, поэтому могут давать вам рекомендации по лечению. У вас есть участковый врач, который знает вас как своего пациента. Ему легче дать вам рекомендации по лечению, чем нам.
Платная консультация
иван 2017-05-22 10:56
У меня постоянная группа. Если бы все было так просто, как Вы говорите, я бы не лазал по форумам и онлайн консультациям.
Хорошо, попробуем с другой стороны подойти к вопросу. Не буду вас мучить, задам последний вопрос. И так.
Основная инфекция (предположительно, на основании симптомов) - Лямблии.
Второстепенная - Кандида.
Предположительно представляю следующее комплексное лечение.
Антибиотик - Макмирор. Он пока единственный, который помогает.
Иммуномодулятор - Ликопид подойдет?
Полоскать горло и промывать нос - раствор морской соли.
От простатита свечи, какие лучше использовать? Простатилен подойдет?
Отвар брусничного листа.
Может что то еще посоветуете добавить или убрать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-22 14:18
Иван! Даю адрес сайта, где есть подробная информация по всем группам препаратов, которые применяются при лечении лямблиоза. Выберите вам доступную схему лечения. Для лечения Кандидоза? Пройдите лечение препаратом Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Для поднятия иммунитета используйте природные адаптогены -Настойка Женьшеня, Элеуторокк, Родиола розовая (Золотой корень).