Патогенная микрофлора

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 9 месяцев при сдаче анализов нашли потогенную микрофлору, пропили антибиотики, на предпоследнем анализе сальмонела ушла, сейчас сдавали контрольный анализ, сальмонела вернулась, плюс появилась кишечная палочка, терапевт у нас не очень, подскажите к какому спецмалисту обратится, и какие лекарства стоит пропить
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-01 12:23
Роман! Сальмонеллу необходимо лечить только с учетом ее чувствительности к лекарственному препарату. Лаборатория должны выдавать название фагов и антибиотиков, к которым сальмонелла чувствительна. Только так нужно проводить лечение. После лечения контрольный анализ на сальмонеллу нужно сдавать 3 раза -кал и моча. Сейчас можете принимать суспензия Энтерофурил, курсом 7 дней, 2 раза в день. Давать запивать водичкой. Доза с учетом возраста ребенка. Этот препарат можно давать без определения чувствительности. Добавляйте Бак-сет Бэби в саше, Максилак Бэби в саше, порошок Примадофилус. Один из этих препаратов. Курс приема 14 дней. Всего доброго.