Лечение уреаплазмы, кандиды, занятие спортом

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте.
У жены обнаружили уреаплазму (spp) и кандиду, дисбиоз. (CMV, eschercia coli)
Назначили антибиотик 10 дней доксициклин по 1 таб 2раза в день. Обязательно ли мне пропивать также антибиотик?.
И возможно ли продолжать тренировки (спортивное плавание и бег) во время приема антибиотиков? Сильно ли снижается иммунитет в период приема препаратов (чтобы не подхватить всем известное вирусное заболевание)
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 октября 2020 года

8 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-24 21:15
Здравствуйте. Для лечения уреаплазмы необходим прием антибиотика. Поэтому, если вы хотите избавиться от этого заболевания, вам необходим прием антибиотика.
Что касается занятий спортом, то прием лекарств не является противопоказанием к занятию спортом. Но интенсивность нагрузок лучше ограничить.
Тима 2020-10-25 20:07
Спасибо за ответ. А передачи этой инфекции происходит только половым путем?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-26 14:34
Существует отдельная группа заболеваний(ЗППП). Из названия следует, что эти заболевания передаются только при половом контакте. Уреаплазмоз относится к этой группе заболеваний.
Что касается кандидоза, то он может развиться даже без полового контакта. Например после приема антибиотиков или гормональных препаратов. Или при повышенном потреблении глюкозы или дрожжей.
Тима 2020-10-26 19:28
А обязательно ли мне сдавать анализы на все ЗППП и чувствительность к антибиотикам? В прошлом году сдавал мазок на все ЗППП, не обнаружены, только эпителий +, микрофлора кокк
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-28 09:42
Если вы получаете лечение по поводу заболевания, то после проведенного курса необходимо сдать контрольный анализ, чтобы убедиться в отсутствии этого заболевания.
Тима 2020-10-29 10:57
Имел ввиду сдавать анализы до начала лечения антибиотиков?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-30 11:42
При обнаружении любого ЗППП, половому партнеру необходимо также пройти курс лечение такими же препаратами. Поэтому, принимайте антибиотик, а после лечения сдадите контрольные анализы.
Тима 2020-10-30 17:21
Спасибо огромное!