Синяя головка члена и сыпь

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, был за границей, после полового контакта, заболела уретра через 8 дней, к врачу возможности пойти не было, пропил сам антибиотики бесконтрольно, азитромецин, эритромицин, доксицилин, все прошло, но во время симптомов или когда пил антибиотики головка члена посинела и покрылась какой то сыпью, по приезду в Россию сдавал анализы на зппп, это было примерно через месяц после принятия таблеток, ничего не обнаружено, врач сказал что период восстановления головки от 3 до 6 месяцев, прошло уже 3 но ничего не восстанавливается! Как быть? Что делать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

8 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-10 20:20
Здравствуйте. Без фото невозможно точно выставить диагноз. Выложите, пожалуйста, фото. Такие проявления могут быть при дисбактериозе, кандидозе и ряде других заболеваний.
Антон 2018-12-10 20:31
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-10 20:49
Фото не очень четкое. Но как видно, в области крайней плоти имеется краснота. Это может быть признаком кандидоза. Рекомендую сдать соскоб на пат. Грибы.
Антон 2018-12-10 21:03
Сдавал на кандидоз анализ, он же candida как я понимаю, сдавал комплекс анализов и не чего из зппп не обнаружено, но пил антибиотики и после них не пропевал не бифидобактерии, не гепатопротекторы, в общем просто пил антибиотики и все, может это все таки дисбактериоз, потому что не зуда, не болей никаких нету!
Антон 2018-12-10 21:18
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-10 22:12
На последнем фото внешних проявлений каких-либо заболеваний нет. Если candida не обнаружена, то вероятнее всего это дисбактериоз.
Антон 2018-12-10 22:50
Спасибо большое! А подскажите какие таблетки пропить от дисбактериоза и сколько? Буду очень благодарен за ответ!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-11 10:59
Существует большое количество пробиотиков(бифиформ, линекс, энтерожермина, хилак-форте и др). Вопрос о восстановлении флоры лучше обсуждать с терапевтом или гастроэнтерологом, поскольку это их тема. Со своей стороны могу сказать, что флора восстанавливается не за 2-3 недели(как написано в инструкциях к препаратам), а намного дольше(2-3 месяца и более). Соответственно столько и необходимо принимать данные препараты. Кроме того необходимо соблюдать диету: исключить из рациона сахар(до минимума), алкоголь(особенно пиво и вино), обязательно употреблять биокефир и био йогурт.