Что с этим можно сделать. Не понятно

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такая ситуация. В сентябре 2018 года, появились высыпания на головке полового члена. Перед высыпаниями за 5 дней, был половой акт не защищённый, а через несколько дней, была мастурбация в презервативе, собственно после мастурбации, на след день, появились высыпания. Обратился к врачу. Сдал мазок. Нашли якобы уреаплазму. На момент сдачи, сыпь прошла самостоятельно, было покраснение только. Пропил курс антибиотиков, краснота так и осталась. Собственно краснота так и есть по сегодняшний день, и переодически высыпания появляются, мажу акридерм гк, проходят. Неделю назад, сдал мазок, ничего не обнаружено. Что это может быть? Какие анализы ещё можно сдать? Зуда и выделений ничего нет, только сыпь.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-03 09:17
Здравствуйте. В результатах анализов патологии нет. Что касается фото, то на нем видны проявления кандидоза. Поэтому рекомендую смазывать головку п/члена кремом Клотримазол, 2 раза в день, в течение 10-14 дней. Из еды исключить алкоголь и сладости. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Максим 2019-04-03 09:41
Я сдавал в сентябре, когда это проблема появилась. Грибковой информации - нет.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-03 21:32
В подобном случае необходимо сдавать соскоб с головки п/члена на пат. Грибы.
Максим 2019-04-04 07:08
В общем советуете данное лечение попробовать? Как насчёт половых контактов? В презервативе можно?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-04 10:28
Можно. Презерватив достаточно надежное средство защиты от ЗППП.