Странная язва на головке члена

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД, гипертония, панкреотит.
Здравствуйте, на краю головки полового члена появилось большое красное пятно, не болит, зуд отсутствует, уже держится на протяжении 1 недели, сегодня появилась маленькая точка около уретры, незащищённый половой акт был с постоянным партнером 2-3 недели назад.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 июня 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-06-03 21:49
Здравствуйте.

Увеличены ли паховые лимфоузлы?
Дима 2020-06-04 05:12
Нет, лимфоузлы в порядке.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-06-04 08:50
На 2 фото не пятно, а поверхностная эрозия.

В этом случае в первую очередь необходимо исключать сифилис.

Необходимо с эрозии сделать мазок на бледную трепонему с исследованием методом ПЦР или в темном поле зрения.

Так же необходимо сделать анализ крови на сифилис методом ИФА сейчас и еще раз через 3 недели.

Очень упростило бы задачу исключения сифилиса обследование полового партнера.
Дима 2020-06-10 15:33
Добрый день. Сдал анализ на сифилис, результат отрицательный, к врачу записался но прием только через 1,5 недели (до этого момента не знаю что делать (
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-06-10 17:11
Каким методом сдали анализ на сифилис?
Дима 2020-06-11 09:09
Rpr (п/кол)
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-06-11 18:25
Вам необходимо было сделать другие анализы.

Я писал о них выше.