Пятно на половом органе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, на головке полового органа появилось красное пятнышко не болит не чешится но и не проходи, а сегодня появилось ещё одно маленькое, записался на анализы но через 3 дня
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 июня 2019 года

15 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-25 09:33
Здравствуйте. Причиной подобных проявлений может быть как сосудистая патология, так и грибковая инфекция. Поэтому необходимо обследоваться. В любом случае, до сдачи анализов, применять какое-либо лечение не нужно. Избегайте раздражения данной области тела, соблюдайте половой покой. При купании используйте детское мыло и не пользуйтесь слишком горячей водой.
Дмитрий 2019-06-25 10:06
Спасибо за ответ, ещё вопросик это что то серьезное может быть? Я просто разнервничался
Дмитрий 2019-07-02 04:41
Доброго времени суток, я недавно обращался есть проблема (вчера лёг спать все нормально утром проснулся на головке сыпь прыщики зудят не сильно но все время и колется пятна на головке и коже вокруг
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-02 09:30
На фото имеются признаки кандидоза. Рекомендую смазывать кремом Клотримазол, 2 раза в день, в течение 10 дней. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Дмитрий 2019-07-02 10:30
От чего это? И на сколько это опасно?
Яички немного красные и кожа вроде грубее стала и немного болит низ живота чуть и не всегда
Подскажите пожалуйста
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-03 09:40
Это заболевание не относится к венерическим, может возникать как после п/контакта, так и развиться самостоятельно, или быть следствием каких-либо других проблем в организме. Если у вас болит низ живота, то возможно имеется воспаление в мочеполовой системе. Поэтому рекомендую очное обращение к врачу и обследование.
Дмитрий 2019-07-26 07:38
Здравствуйте я уже обращался я прошёл обследование у меня выявлен трихоманиаз назначили лекарство но осталось пить 2 дня а сыпь все появляется и зудит (у меня паника лекарство не помогает (что может быть не так?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-27 19:07
Здравствуйте. На фото имеются признаки кандидоза. Рекомендую внутрь капсулы Флуконазол, 50мг× 1 раз в день, в течение 10 дней. Наружно смазывать кремом Клотримазол(схему лечения написал выше). Из еды исключить сладости и алкоголь.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-25 11:22
На фото признаков какого-либо венерического заболевания нет. Но для полного выяснения этого вопроса необходимо сдать анализы.
Дмитрий 2019-08-04 06:53
Здравствуйте, извините за назойливость(
После лечения трихоманиаза сдал анализы, все успешно вылечил, счастливый отправился домой а на следующий день
Бац и опять пятна на головке члена и крайней плоти, если у меня кандидоз почему он при анализе не выявился ведь анализ говорит что я здоров (

Мазал 6 дней мазью кандид б сыпи не было перестал мазать появилась через несколько дней опять (
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-06 09:00
Препараты, которые вы применяли для лечения трихомониаза, не действуют на кандидоз. Для его лечения необходимы противогрибковые препараты. Кроме того, лечение кандидоза необходимо проводить минимум 2 недели. Для выявления трихомониаза, мазок берут из мочеиспускательного канала, а для выявления кандидоза, необходимо брать соскоб с головки п/члена.
Дмитрий 2019-08-06 09:16
Большое спасибо я вам очень признателен!
Просто волнения были после того как я обратился к венерологу с этими пятнами меня просто отправили сдавать анализы выявили трихамоны после приёма лекарств я доктору говорил что ничего не меняется на что тот ответил что это реакция на таблетки сдав контроль я сказал доктору что зуд остался на что услышал что мне кажется и все!
Вот откуда мое беспокойство

У меня не защищённых контактов не было за исключением взаимного орального секса в таком случае я мог заразится кандидозом?
Дмитрий 2019-08-26 08:35
Добрый день!
Пил таблетки что вы назначили 14 дней и мазал мазью не было пятен на п/члене перестал мазать и пить пятен нету но зуд появился и яички красные, может не долечил? Подскажите может мне что то другое более сильное принимать
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-05 14:32
Здравствуйте. При оральном контакте возможно заражение кандидозом. Что касается дополнительного лечения, то рекомендую сменить противогрибковую мазь(например на низорал). Лечение по аналогичной схеме.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-07 20:21
Кандидоз не относится к венерическим заболеваниям. Этим заболеванием можно заразиться как при половом контакте, так и он может развиться самостоятельно(например после приема антибиотиков или гормональных препаратов), а также при любом дисбактериозе в организме. При оральном сексе вполне возможно заражение данным заболеванием.