Алое пятно на пенисе. Что это?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад обнаружил алое пятно на половом члене, начал искать информацию в интернете нашел давольно неприятные статьи, но там все связанна с венерическими проблемами, ПА у меня небыло более года, ежегодно прохожу на работе обследования(последнее было 2 недели назад). пятно появилось после мастурбации с использованием смазки. Подскажите что это может быть?
Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-10 14:36
Здравствуйте Игорь. На фото нет никаких признаков венерических заболеваний. Подобные высыпания могли появиться после какого-либо раздражения. Обычно подобные высыпания проходят самостоятельно, без лечения в течение нескольких дней. Главное не раздражать их(исключить п/контакты и мастурбацию, при купании не использовать слишком горячую воду). Если беспокоит зуд, рекомендую смазывать гидрокортизоновой мазью в течение 5-7 дней.
Игорь 2019-12-14 08:09
Здравствуйте, спасибо вам за столь подробный ответ. Меня постоянно тянет рассматривать данное пятно и я начал читать разные статьи в интернете и прочитал про сифилис. Мне кажется что появились четкие границы и углубление в середине. Подскажите может ли это быть сифилитическим шанкром и возможно ли заражение без полового акта?
Заранее огромное спасибо.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-14 15:05
Практически все заражения сифилисом происходят при классическом половом контакте. Чтобы заразиться в быту, нужны условия полной антисанитарии. Если вы следите за своей гигиеной и имеете индивидуальное полотенце, мочалку и предметы личной гигиены, то о бытовом заражении можете даже не думать. Что касается изображения на фото, то данный дефект больше похож на трещину кожи, чем на шанкр. Поэтому, если у вас не было подозрительных незащищенных половых контактов, то повода для беспокойства нет.