Пятна на члене

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
подскажите плиз, на члене имеется два тёмных пятна, именно в тех местах, где я берусь пальцами, во время мастурбации, я так понял это похоже на раздражение именно от частой мастурбации, подскажите пожалуйста как избавиться от данных пятен
Теги: красные пятна на члене от мастурбации, пятна от мастурбации, от частой мастурбации появилось пятно на члене
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 августа 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-17 16:44
Фото выложите
-1
Алекс 2017-02-15 14:11
Здраствуйте! Я столкнулся с проблемой - на половом члене обнаружил пятно тёмного цвета (показано на фото), не помню замечал ли я его раньше, может и замечал, но не обращал внимания, потому что абсолютно не беспокоит (только визуально). Чувство такое как будто просто изменился цвет кожи и всё. Но оно не проходит, и я бы хотел избавиться от него. Раньше очень часто занимался о. и есть подозрение что пятно появилось в следствии трения пальца об ПЧ. Может быть во могли бы посоветовать чтонибудь? Заранее благодарен.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-02-26 15:17
Здравствуйте, у вас гиперпигментация. Причин возникновения может быть много, в том числе и та, что вы перечислили. Если очень мешает жить, можно попробовать удалить пигмент лазером, для этого необходимо обратиться в медицинский центр.
Алекс 2017-02-26 15:32
А есть альтернативные варианты? Может быть мази какието отбеливающие кожу? И реально ли что оно само со временем восстановится в нормальный цвет?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-23 23:48
Здравствуйте
Как сейчас ситуация?