Красные пятна на члене

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на головке члена появилось белое вещество в виде творожка, выпил две таблетки флюкостата мазал мазью клотримазол стало проходить, следом на коже появились красные пятна кожа стала сохнуть и трескаться, что можно сделать чем мазать или какие таблетки принемать, заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 июня 2019 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-09 17:23
Здравствуйте. У вас проявления кандидоза. Рекомендую продолжить прием капсул Флуконазола 150мг× 1 раз в неделю, в течение 2 недель. Смазывать мазью Пимафукорт, 2 раза в день, в течение 10 дней. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой. Из еды исключить сладости и алкоголь.
Иван 2019-06-10 10:51
Здравствуйте ещё раз сегодня заметил что кожа на крайней плоти стала сужаться.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-11 09:39
Здравствуйте. Рекомендую очное посещение врача, поскольку возможно развитие осложнений на фоне кандидоза. Заочно такие проблемы не решаются.
Иван 2019-06-17 20:35
Здравствуйте трещины и сухость прошли за 3 дня после мази пимафукорт но продолжаю мазать 2 раза в день сегодня появились красные пятна на головке мокреют немного, подскажите что может быть. Заранее благодарен.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-18 10:00
Здравствуйте. Пимафукортом нельзя смазывать больше 2 недель, поскольку в его составе содержится гормон. На фото характерные признаки кандидоза. Возможно вам необходим прием противогрибковых средств внутрь. Поэтому повторяю, необходима очная консультация врача.