Проблемы на головке члена!

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема такая. На головке члена появилось покраснение, в виде ссадины, не чешется не болит-боль только при прикосновении! Незадолго до этого были красные точки! Пропало влечение к сексу! Пробовал крем пимафукорт, красные точки уши и появилось это пятно в виде ссадины!
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 июля 2018 года

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-27 16:34
Здравствуйте, Денис! Как долго Вы использовали пимафукорт вообщем?
Денис 2018-07-27 17:01
Почти три недели!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-27 18:42
Денис! Может быть побочное действие от пимафукорт.
3 Нед. -  это много.

Попробуйте :
Крем клотримазол -  тонким слоем 2-3 раза в день до 14 дней
Детское мыло для интим-гигиены
Денис 2018-07-27 19:05
Спасибо большое
Денис 2018-08-10 16:24
Добрый день! Я промазал крем 14 дней, мыл член правда-не детским мылом для интим гигиены, а взрослым но с содержанием молочной кислоты! В том месте зажило, но рядом появилось похожее спустя 10 дней и ещё не зажило! Мазать мне дальше кремом или вовсе прекратить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-10 17:44
Здравствуйте ,  Денис!

У Вас постоянный половой партнёр?

Бывают незащищенные половые контакты?

Обследованны на ИППП методом ПЦР (соскоб с уретры)?
Денис 2018-08-10 18:14
Незащищенных не бывает! Год назад проверялся, был баланопостит в виде красных точек на головке члена и крайней плоти - выписали пимафукорт, мазал прошло! Потом зимой при простуде снова появилось-мазал, прошло! И вот в последний раз работал без выходных вымотался и снова появилось, начал мазать долго не проходило и потом появилось такое пятно на головке! После 10 дней использования вашего крема не плохо спало, но рядом появилось ещё, и оно тоже проходит, просто я уже 14 дней мазал, вот решил уточнить, как быть дальше!? Вот два фото до начала крема и после 14 дней
Денис 2018-08-10 18:16
Не
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-10 18:48
Денис!
Вот такие кольцевидные очаги как сейчас на головке - раньше были?
На других участках кожи - нет изменений?

Хронические заболевания внутренних органов / кожи?
Склонность к аллергии?

Может быть что-то наносили на головку ещё, лубриканты например?
Денис 2018-08-10 19:27
На головке такого небыло! На других участках кожи все в порядке! Хронические заболевания только щитовидная железа увеличенна, в остальном все в порядке! Алергии вроде бы нет, но от солфеток влажных на члене раздражение появляется и от некоторых презервативов, но я все исключил уже давно!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-11 01:01
Денис!
Оставьте клотримазол 2-3 раза в день на этот очаг ещё 7 дней.
Детское мыло для интим-гигиены.
Молочная кислота местно Вам - не нужна.
Это для женщин важно .

Отпишитесь через 7 дней, или раньше при необходимости.
Денис 2018-08-20 20:08
Доброго времени суток! Вообщем промазал я клотримазолом ещё 7 дней правда не подряд сначала 4 дня потом 2 дня не мазал, потом 3 дня мазал, но мне кажется как только я переставал мазать, это пятнышко светлело будто заживало, как только начал мазать оно опять темнее становилось! Вообщем я так и не пойму заживает или нет!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-21 09:28
Здравствуйте, Денис!

У Вас псориазом по кровной линии никто не болел?

На локтях, коленях, голове есть изменения кожи?
Денис 2018-08-21 11:46
Вроде ни кто не болел! Изменений нет! Локти и колени гладкие, покраснений не каких, пол года назад на плече было красное пятнышко с сухой кожей сверху и оно прошло! Возле машонки было большое красное пятно, вы мне советовали клотримазол-мазал, прошло быстро!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-21 13:04
Денис!
По фото, похоже есть бляшка (покраснение) на головке. Может быть несколько вариантов. Ограниченный псориаз, красный плоский лишай. Трудно сказать по такому маленькому пятну и больше никаких симптомов.

Вы считаете что от пимафукорт было хуже?
Денис 2018-08-21 13:41
К какому мне врачу сходить и какие анализы сдать!? Про пимафукорд не чего не могу сказать, просто пятна появились после 20 дней приема пимафукорт!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-19 12:07
К дерматологу очно