Кандидоз-лечение у мужчин?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня на члене под кожей оброзовались красные пятна. Я так понял, чтотэто кандидоз. Чем его лучше лечить, мазью или таблетками? Ещё силный зуд в в анусе-очень давно(несколько лет). Врачь выписал только мазь пимафукорт, сказал мазать анус тоже им. В инструкции есть противопоказания при зуде в анусе, что делать? Мазать или нет?
Теги: кандидоз у мужчины
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-18 09:16
Здравствуйте Александр

Красные пятна на члене еще не обязательно кандидоз.

Лечение кандидоза можно проводить и мазями и таблетками. Все зависит от степени выраженности процесса и локализации.

Крем Пимафукорт можно применять в перианальной обл.
Александр 2019-04-18 10:22
Скажите пожалуйста ещё, если я начну лечение не сразу, а через несколько дней, так можно?