Высыпания на ногах рядом с машонкой

Спрашивает: Эрик
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Доброго времени, хотелось бы обратиться по поводу язвочек на ногах рядом с машонкой.
Предпосылок к этому не было никаких, половых контактов не происходило за две недели до появления проблемы. Началось все около недели назад, просто с небольших красных пятнышек непосредственно на машонке. Выглядели они не слишком угрожающе, слегка зудели, но особо больших проблем не вызывали. Через несколько дней они пропали, переместившись на член, не поменяв своего вида и перестав зудеть. С него они тоже через один-два дня исчезли, однако появились высыпания на ногах, которые уже выглядят пугающе. С ними метод "Пройдёт само" не удался. Момента их появления я не заметил, потому что они не доставляют абсолютно никакого дискомфорта. Даже при прикосновении не чувствуется ничего необычного. Какой-то боли или нарушений в работе полового органа за все это время не было вообще. Высыпания на ногах как появились в нынешнем размере, так их увеличения не было замечено.
Через некоторое время вновь появились небольшие красные пятна на члене. Также не доставляют никакого дискомфорта, себя никак не проявляют.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-11 09:11
Здравствуйте. На половом члене высыпания, характерные для кандидоза. Что касается нижних конечностей, то здесь имеются элементы, характерные для псориаза. В любом случае такие проблемы заочно не решаются. Рекомендую очное обращение к дерматологу и полноценное обследование.