Красное пятно на головке члена не болит, не зудит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, на головке члена появилось красное пятно около полутора недель назад. Не болит и не чешется, выделений нет. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 января 2019 года

15 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-21 21:05
Здравствуйте. Это может быть кандидоз. Для уточнения диагноза необходимо провести соскоб на пат. Грибы.
Сергей 2020-05-11 15:10
Здравствуйте, у меня такие же пятна, только уже стали больше, соскоб показал кандиду, назначили мазь макмирор, но она не помогает, так же мазал пимафукорт, нистатин, акридерм и не помогло, я пишу уже 3 раз ответа по теме нет, помогите пожалуйста, в городе моем врачи бестолковые, что посоветуете?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-13 09:22
На других участках тела нет подобных пятен?
Подобные проявления иногда бывают при псориазе. У вас в роду никто не болел этим заболеванием?
Сергей 2020-05-16 09:00
Нет не болел, других пятен нет, возможно такое что я залечил и дать время отдохнуть просто?, уже 4 месяца как бы лечу, может залечил?
Сергей 2020-05-16 15:05
Вич, сифилис, хламидии, гепатиты, и т. д отрицательные, но не проходит не чего, и распространяется по члену и выглялит картина уже ужастно
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-17 10:47
Эти высыпания не характерны для проявлений венерических заболеваний. Причиной может быть наличие другого заболевания в организме, а данные высыпания могут быть следствием этого заболевания. Заочно решить вашу проблему невозможно.
В любом случае, не нужно долго смазывать одной мазью, особенно теми, которые содержат гормоны(акридерм, пимафукорт). Это может привести к атрофии кожи.
Сергей 2020-05-17 20:24
На что это похоже скажите пожалуйста
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-19 09:30
Это похоже на несколько заболеваний: кандидоз, псориаз, дерматит. Точный диагноз возможно выставить только при очном осмотре.
Сергей 2020-05-19 23:07
Если я не подумываюсь часто, то появляется белый налет на пятнах, это кандида? Если да, то чем вывести её?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-21 09:24
Да, это может быть кандидоз. Но поскольку вы уже использовали противогрибковые препараты и результатов не было, то необходимо искать причину.
Для подтверждения диагноза кандидоз, необходимо сдать соскоб с головки п/члена на патогенные грибы.
Сергей 2020-05-22 17:30
Вот мазаок сдавал их зева, сказали что крибок в кишечнике, скажите в норме или нет анализы
Сергей 2020-05-23 18:56
Этот может быть вич? Я сдавал анализ примерно через недели 2 после контакта
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-25 10:37
В анализе у вас найдены бактерии, а не грибы. Это условно-патогенная флора, которая присутствует у большинства людей.
Что касается анализа на ВИЧ, то 2 недели - это слишком малый срок. Чтобы был достоверный результат, необходимо сдать через 2 месяца.
Сергей 2020-05-30 18:48
Слал ВИЧ, сифилис, хламидии, гонорея, гепатиты, герпес все отрицательно, что это может быть? Зудит иногда, разростается по головке, появились пару пятен на коже снизу головки, не болит, эти пятна припухлые красные
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-02 09:33
Эти проявления не характерны для венерических заболеваний. Это могут быть проявления кожных заболеваний, таких как псориаз, красный плоский лишай. Без очного осмотра точно выставить диагноз невозможно.