Высыпания без зуда и жжения на головке

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Обращаюсь к Вам за помощью, так как не могу добиться адекватной помощи от врачей в своём городе. Уже раз 6 ходил к венерологу в своей поликлинике, он говорит мне постоянно одно и то же, говорит что это раздражение на что-то, прописывает мне дорогие, разные мази, которые не помогают, или просто снимают эффект, но когда перестаю мазать все опять возвращается. Сдавал анализы на все болезни, вич, сифилис, грибы, и ещё шт 5 каких-то (кроме папилломы) все показало чисто, но тогда откуда эти проявления, я не могу понять. Если ничем не мазать они начинают увеличиваться и разрастаться. Зуда, жжения, каких-то неприятных ощущений нет. Первые такие красные точки появились где-то пол года назад, я пришёл к венерологу, он сказал что это аллергия, прописал мазь, она не помогла, потом, когда они начали разрастаться, он сказал что это раздражение, прописывал разные мази, которые тоже не помогали. Случайных половых связей, тем более не зачищенных у меня не было, я уже давно в отношениях и у моей девушки таких проявлений нет.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это можно вылечить. Я уже понял что к врачам в моей поликлинике смысла идти нет, так как ответ будет тот же самый. Спасибо за помощь.
Категория: Венеролог

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-10 15:10
Здравствуйте. На фото имеются признаки дерматита и кандидоза. Для исключения кандидоза необходимо сдать соскоб на патогенные грибы с головки полового члена. Перед сдачей данного анализа необходимо не получать никакого лечения в течение недели.
Если диагноз не подтвердится, то вероятно это проявления дерматита. Его причиной может быть какое-либо раздражение кожи.
Проявлений каких-либо венерических заболеваний на фото нет, кроме того, вы утверждаете, что прошли полное обследование на ЗППП.
Антон 2020-09-11 13:42
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Анализы на кандидоз сдавал, перед этим именно от кандидоза не лечился, так как его не нашли. Врач задавал уточняющие вопросы по симптомам кандидоза и сказал если что если зуда, налёта или запаха нет, то это не кандидоз, но все равно отправил сдать соскоб и мазок, и сказал что ничего не выявлено. Он назначил мне мазь неодерм, мазать 2 рада в день 14 дней, но эффект был только пока мазал. Подскажите пожалуйста, она подходит для применения в моем случае и есть ли смысл мазать дальше?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-14 09:45
Неодерм является комплексной мазью, в ее состав входит гормон, антибиотик и противогрибковый препарат. Курс лечения расчитан на 10-14 дней. Кроме того, если в течение недели нет эффекта от лечения, то препарат необходимо отменять. В вашей ситуации необходимо прекратить мазать данной мазью, поскольку длительное применение гормона нежелательно.
Антон 2020-09-15 00:09
Спасибо за совет, значит перестану мазать.
Так если она не подходит, что можно использовать, для того чтобы снять сыпь?
Я правильно понял, в моем случае это не венерическое заболевание?
Andrey 2024-02-18 09:12
Добрый день, Антон. У меня та же беда. У вас что-то изменилось, удалось вылечиться?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-17 09:56
Это не проявления венерического заболевания.
После лечения необходимо сделать перерыв(10-14 дней), поскольку вы уже использовали гормоны и антибиотики. После этого провести анализ на наличие грибов.
Антон 2020-09-18 15:06
Спасибо ща ответ. Всего вам хорошего