Лечение после случайной связи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на 3 день после не защищённого секса с представителем древней профессии, Появился красный прыщ. Сразу после секса, обработал член хлоргеседином, и 2 дня также обрабатываю. Что мне делать, в голову всякие мысли лезут?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

44 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-23 07:48
Здравствуйте Александр. Хлоргекидином обрабатывать необходимо в первые 2 часа после полового контакта. Поздее обрабатывать не имеет смысла.
Выложите фото появившегося высыпания.
Александр 2020-02-23 09:05
Доктор фото приложил. Ещё пытался с двух сторон выдавить как прыщики, из центра небольшие кровные точки. Также через 20 часов после секса, выпил 1 таблетку флюконазол 150 мг и секнидокс 1.0г 2 таблетки. Что это может быть? И чего ждать?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-23 11:38
На фото проявлений венерических заболеваний нет. Кроме того, в течение такого короткого промежутка времени они не проявляются. Возможно это проявления контактного дерматита, появившегося после раздражения.
Поэтому в данный момент делать ничего не нужно, соблюдайте гигиену и половой покой. Сдавать сейчас какие-либо анализы не имеет смысла.
Александр 2020-02-23 12:15
Спасибо большое доктор. Скажите когда и какие анализы сдавать? Какие мои действия поэтапно. Заранее спасибо! Чего мне ждать вообще, будут ли какие нибудь осложнения? А очень переживаю
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-23 15:03
Через 10 дней после п/контакта можно сдать мазок на флору.
Через 1 месяц можно сдавать анализы на сифилис и ВИЧ, а также ПЦР исследования на все ЗППП.
Александр 2020-02-23 15:14
Скажи ещё а через 10 дней все анализы если сделать пцр на ВИЧ и все болезни сдать? Могу узнать результаты? У меня просто вахта заканчивается и домой ехать, до приезда домой бы все сделать. А дома жена.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-23 19:59
Через 10 дней мазок на флору будет информативным, в нем могут определяться такие возбудители как гонококки, трихомонады, гарднереллы. Что касается ПЦР диагностики и анализов на ВИЧ и сифилис, то ранее 3-4 недель их делать не рекомендуется, посколько результаты анализов будут не информативными.
Александр 2020-02-24 08:52
Спасибо большое!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-24 20:36
Пожалуйста, здоровья Вам.
Александр 2020-02-29 02:51
Здравствуйте доктор. Вообщем не выдержал и побежал делать пцр на иппп, пришли результаты все отрицательно. Утром проснулся опять как ранее писал высыпало не много на головке. Фото приложил. Что это может быть? Как это лечить? В интернете читал пишут кандидоз якобы. Но прошу помочь. Больше не чего не безпокоит. Зуда нет. Только вот эти высыпания.
Александр 2020-02-29 07:05
Доктор вот ещё фото сделал, как водянистые что-ли это воспаления. По ощущениям вдалеке горит не много. А так особо не чувствую. Что это?
Александр 2020-02-29 17:16
Результаты пцр прилагаются. Вечером вот кожа на головке члена суховатая даже сказать. Хотя раньше такого не замечал.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-29 19:10
На последнем фото имеются проявления, характерные для генитального герпеса(пузырьковые элементы).
Рекомендую смазывать кремам Ацикловир 5%, 5 раз в сутки, в течение 7-10 дней.
Александр 2020-02-29 19:23
Спасибо большое, а как же анализ не показал то? Пцр был же сдан на герписа тоже. Пить ничего не надо?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-01 09:50
ПЦР соскоб необходимо делать в первые дни появления этих образований. Поскольку при регрессии процесса, анализ может показать отрицательный результат.
Что касается лечения, то если это первичный случай появления, то внутрь принимать никакие лекарства не нужно.
Александр 2020-03-04 06:35
Здравствуйте, вот мажу ацикловиром как вы говорили 2.5 дня, фото прилагается. Скажите нормально все? Так как они меньше не становятся. Только вот стянулись они, что-ли. Зуда беспокойства нет, ранее не было. Просто переживаю, когда пройдёт? И вообще когда исчезнут если мазать ацикловиром.
Александр 2020-03-04 06:39
Вот ещё фото
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-04 11:46
Подобные высыпания проходят не ранее 7-10 дней. Поэтому смазывать мазью необходимо минимум неделю.
Александр 2020-03-06 06:37
Здравствуйте, вот пятна пятый день утром(4дня мажу ацикловиром) , также появились красные пятна уже и на красный плоти, зуда нет. Фото прилагается. Что это может быть?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-07 08:12
Противовирусного лечения достаточно. На данный момент на фото имеются только участки воспаления. Если в течение нескольких дней не пройдут самостоятельно, рекомендую смазывать гидрокортизоновой мазью, 2 раза в день, 5-7 дней. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Александр 2020-03-07 08:50
Спасибо вам огромное за помощь!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-07 09:37
Пожалуйста, здоровья Вам.
Александр 2020-03-11 05:24
Доктор здравствуйте, извините что беспокою вас. Но реально уже эта штука уже напрягает сильно на половом члене. Вот как вы говорили махал 8 дней ацикловиром, после вот мажу третий день гидкортизовоной мазью. Но головка с красными оттенками, и крайняя плоть тоже(даже красные оттенки собрали в кучки, образуют разные участки, при вытерании этих участков, на крайней плоти не много жжение или чувство что чешится). Что это может быть? Нормально ли это вообще? Продолжаю мазать гидрокартизоновой мазью? Пройдёт ли? Я очень переживаю
Александр 2020-03-11 05:25
Александр 2020-03-11 05:34
Когда крем убираю, вытираю, головка сухая какая то. Как будто кода на головке не моя. , сухая очень
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-11 15:21
Кремом пользуйтесь 5-7 дней. Если не будет положительного результата от лечения, то необходим очный осмотр.
Александр 2020-03-15 07:49
Здравствуйте, вообщем сделал как вы писали. Кожа с головка тонкой плёнкой слезла, пару дней все хорошо было. После вылезло на крайней плоти вот и одна на головке, намазал клотримазолом(в интернете почитал), не знаю правильно ли. Что это может быть? Повторно герпес или что другое?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-15 22:15
На фото начальных признаков герпеса нет. Картина высыпаний больше похожа на кандидоз. Поэтому можно смазывать клотримазолом, 2 раза в день, в течение 7 дней.
Александр 2020-03-21 10:13
Здравствуйте доктор. Спасибо за консультацию и помощь в лечении. Сделал как вы писали, сегодня заканчиваю мазать клотримозалом. 3 дня назад появилосьдругая напасть - жжение в области паха (мошенки), как будто крапивой натерли, дотрагиваюсь иногда жгет, а сегодня ощущение покалывания в уретре (в далеке гдето). Подскажите пожалуйста что это?
Александр 2020-03-21 16:23
Александр 2020-03-21 19:33
Также стало чувствовать я далёкая боль в области мошенки, извиняюсь за выражение (яиц)
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-21 19:36
Здравствуйте. На фото имеются признаки, характерные для контактного дерматита(мог появиться после какого-либо раздражения). В данный момент можно смазывать гидрокортизоновой мазью, 2 раза в день, в течение 5 дней. Носить х/б свободное(не облегающее) нижнее белье. При купании использовать детское мыло.
Александр 2020-03-21 19:40
Скажи а то что выше писал, могло ли это как то повлиять? Я просто реально переживаю. То нет ничего уже обрадовался что избавился от высыпания на половом члене и крайней плоти, как тут и в области паха стало а ещё и жжение как крапивой. Плюс ощущение давление в яй. Х и уретре
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-21 19:47
Жжение и высыпания на коже являются типичными проявлениями аллергической реакции организма на раздражение.
Что касается жалоб на давление в яичках и мошонке, то подобное часто бывает при воспалении предстательной железы(простатите).
Поэтому, чтобы выяснить причину этих жалоб необходимо специфическое урологическое обследование(УЗИ, взятие секрета простаты). Поэтому необходимо очное посещение врача(венеролога или уролога).
Александр 2020-03-21 19:54
Я думал может это герпес и кандидат дали дальше на область ниже(паха). Попробую как сказали, помажу гидрокартизоном. Пить ни чего не надо? Через 5 дней отпишусь. Блин Гарник Петрович реально спасибо большое, что помогаете
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-21 20:51
Самое главное- не раздражайте это место. Носите мягкое белье и при купании не пользуйтесь мочалкой и не трите полотенцем.
Что касается проблем в мошонке, то без обследования точный диагноз поставить невозможно.
Александр 2020-03-23 07:25
Здравствуйте, мажу как говорили гидрокартизоновой мазью 2 дня вот, но вот сегодня прям жжение в уретральном канале присутствует, плюс красната на яичках больше (на двух) чем на фото которое прикладываю выше. Мне продолжать мазать или как? Подскажите пожалуйста. Тут в интернете ещё читал я симптомы схожи с дригуми возбудетелями(при иппп). Выделений нет. Покраснеение и жжение присутствует. Заранее спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-23 09:05
Здравствуйте. Если присутствуют жалобы внутри мочеиспускательного канала, значит имеется вероятность инфекции. Поэтому необходимо проводить обследование.
Что касается красноты в области мошонки, то подобные проявления не характерны для ЗППП. Рекомендую смазывать мазью в течение 5 дней. Но при первой возможности рекомендую обращаться очно к врачу, поскольку необходимо урологическое обследование.
Александр 2020-03-27 17:26
Здравствуйте доктор. Вообще мазал 1.5 дня я гидрокартизоновой мазью симптомы не уходили, даже временами хуже было. После решил отложить и попробовать клотримазолом попробовать мажу вот 4 дня, боль в мошенки прошла, но краснота не сходит яичек, бывает бледнеет бывает краснеет. Подскажите что мне делать дальше? Так как я на вахте тежело провериться как вы писали.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-27 18:12
Здравствуйте. Если есть эффект от лечения противогрибкой мазью, то большая вероятность, что причиной данного воспаления является грибковая инфекция.
Подобные проявления трудно лечить заочно, без наблюдения клинического процесса.
Могу только порекомендовать вам смену противогрибковой мази(например на низорал или экзодерил). Также можно принимать противогрибковые препараты внутрь(капсулы Флуконазол 50 мг × 1 раз в день, в течение 10 дней).
Александр 2020-03-27 18:35
А что лучше ввобще? И есть ли аналоги данных кремов, если найти не получится? Заранее спасибо!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-27 19:26
Универсального противогрибкового средства нет. Каждый лекарственный препарат действует на определенную группу патогенных микроорганизмов. Чтобы это определить, необходимо сдавать соскоб на патогенные грибы с определением чувствительности к противогрибковым препаратам. Но в вашем случае делать этот анализ уже не имеет смысла, поскольку вы уже используете противогрибковый препарат.
Что касается аналогов, то вы должны использовать любой противогрибковый препарат, в состав которого не входит клотримазол. Для достижения лечебного эффекта использовать его необходимо минимум 7 дней, и смотреть за результатом. Если результаты будут положительные, то необходимо продолжать лечение, если результатов от лечения не будет, значит необходимо менять лекарственный препарат.
Александр 2020-03-31 13:29
Здравствуйте доктор мажу экзодерил ом 2.5 дня, и появилась жжение крайней плоти, это нормально продолжать?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-02 11:53
Возможна аллергическая реакция на препарат. Если зуд слишком беспокоит, то необходимо менять мазь. Также возможен на время лечения прием антигистаминных препаратов, например таб. Цетрин по 1 таб. В день.