Покраснения и зуд на головке полового члена. Ничем не лечатся

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Кандидоз
Здравствуйте, меня беспокоят покраснения на головке полового члена. Присутствует зуд на головке, крайней плоти и изредка в уретре. Выделений нет. Белого налёта такого тоже нету. Проблема эта у меня тянется с прошлого года. При сдаче анализов в клинике обнаружили трихомониаз и ВПЧ. Врач назначил лечение. Оно было долгим так как препараты которые мне назначили помогли не сразу. В сентябре при повторной сдаче анализов результаты были отрицательные, но покраснения так и остались (врач сказал это кандидоз) и было лёгкое воспаление в простате. Назначили промывание и массаж. До конца года мы бились с врачом с этими покраснениями, но всё бестолку. В 2019, в январе, в феврале и марте повторно сдавал все анализы. Результаты отрицательные, трихомониаза нету. От кандидоза назначили много препаратов в их числе флуканазол 150 мг, флюкостат 150 мг, и дифлюкан так 150 мг. Каждый из препаратов принимал в течении месяца по 1 таблетке в неделю. Так же использовали мази нистатин, пимафуцин, акридерм ГК, Тридерм, Гистан. Лучше всего эффект давал крем Тридерм, но покраснения появлялись снова как прекращал использовать его в течении пары дней. Сдавал анализы на сифилис и ВИЧ всё отрицательно. Врач всё также ссылается на кандидоз или возможно ещё и аллергию.
Мне нужен ваш совет уважаемые доктора, прошу помогите разобраться, что со мной может быть и что мне делать. Проблема тянется больше года, а результата достигли только в отношении трихомониаза. Если это кандидоз, то я не представляю как ещё можно с ним бороться и почему он не проходит. Я устал постоянно мазать всё и принимать бесконца таблетки. Прошу помогите с решением проблемы.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 июля 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-03 11:25
Здравствуйте. На фото имеются характерные проявления кандидоза. Для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб на пат. Грибы. Но поскольку вы прошли достаточно большое лечение по поводу кандидоза, то результаты этого анализа могут быть сомнительными. Что касается лечения кандидоза, то данное заболевание не относится к венерическим и может распространяться как половым путем, так возникать и самостоятельно или после приема определенных лекарственных средств(антибиотиков, гормонов). Но в любом случае, необходимо обследовать и при необходимости лечить вашу половую партнершу. Что касается вашего лечения, то Флуконазол вы применяли как для профилактики, а необходимо провести лечебный курс (по 50мг× 1 раз в день, в течение 10-14 дней. Или применять капсулы Итраконазол, по 100мг× 2 раза в день, в течение 10 дней. Что касается наружного лечения, рекомендую мазь Кетоконазол, смазывать 2 раза в день, в течение 14 дней. Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании использовать антибактериальное мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Максим 2019-07-03 12:14
Спасибо я обязательно попробую, но боюсь кандидоз здесь со мной как симптом выступает. Я боюсь что это может быть трихомониаз, только по анализам всё было в порядке. Анализы брали в виде мазка и 1 раз делали бак посев, но всё чисто. Но врач говорит возможно в скрытном течении проходит и нужно сдавать сперму на бакпосев (до этого я не разу не сдавал). Я попробую вашу схему если не получится пойду в конце месяца сдавать анализы, отпишусь когда будут результаты.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-04 09:48
Если вы сдавали бак. Посев и результат отрицательный, то с большой долей вероятности можно сказать, что трихомониаза у вас нет.