Пятна на головке члена, не болят, не чешутся

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пол года назад появилось пятно розового цвета на головке члена, затем почвились еще. Никакого дискомфорта не доставляют, не зудят, не болят. Беспорядочных половых связей не имел. Периодически становятся менее выраженными, периодически более яркими. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 марта 2019 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-20 04:43
Здравствуйте. Подобные проявления часто бывают при кандидозе. Для подтверждения диагноза рекомендую сдать соскоб на патогенные грибы.
Андрей 2019-03-20 22:19
Спасибо за ответ! После появления первых пятен использовал мазь пимафуцин 2 раза в день в течение 7 дней. Изменений не заметил. Быть может, нужно меньше верить рекламе? Можно по-подробнее об анализах (не очень понял, какой анализ нужно сдать) и возможном лечении (мази, таблетки)? К сожалению, сталкивался с «заинтересованными» докторами, которые назначали препараты, по факту, не помогающие, а так же, рекламируемые.
Думаю, на данном портале, это никому не нужно. Поэтому прошу помощи у Вас.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-21 20:15
Если вы недавно смазывали противогрибковой мазью, то результаты анализов будут недостоверными. Что касается лечения, то рекомендую внутрь капсулы Флуконазол 50мг× 1раз в день, в течение 10 дней. Смазывать кремом Клотримазол, 2 раза в день, в течение 14 дней. Из еды исключить сладости и алкоголь(особенно пиво). При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Андрей 2019-03-24 19:24
Спасибо. А через какой промежуток времени после использования антигрибковой мази можно сдать анализы, чтобы им можно было доверять? Если я правильно Вас понял, то лечение указанными Вами препаратами, лучше начать после сдачи анализа, при подтверждении диагноза?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-25 09:54
Анализ необходимо сдавать через 10-14 дней. Что касается сдачи анализов после использования вами противогрибковой мази Пимафуцин, то они могут быть недостоверными.