Пимафуцин последствия самолечение

Спрашивает: Елисей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появились покраснения на головке члена! Пришел к врачу урологу! Он после осмотра сказал что похоже на герпес и сказал мазать ацикловиром! 7дней! Мазал вроде прошло. Но через неделю начало часаться и пятна то появлялись то пропадали в разных местах на головке! Анализы не сдавал. Заметил творожистые выделения и запах! Решил что это молочница! Мажу пимафуцилом 3-4 раза в день. Моюсь только утром Ещё заметил что на внутренней стороне бедер возле яичек тоже покраснения! Иногда бывает шелушение! На 6 день пимафуцила началось (облазиет кожа на головке) и покраснение вместах где уже слезла! Неприятные ощущения есть(женин зуд) после того как нанесу крем минут7 потом все нормально! Подскажите почему слезла кожа с головки? Это опасно!? Как это остановить? Заранее спасибо очень жду ответа!
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-19 09:29
Здравствуйте. Без фото невозможно точно выставить диагноз. Но из вашего рассказа можно предположить наличие кандидоза. Рекомендую сменить противогрибковую мазь(например на Низорал), смазывать 2 раза в день, в течение 10-14 дней. Внутрь капсулы Флуконазол 150мг, 1 капсула в неделю, 2 недели. Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Елисей 2019-04-19 11:13
Спасибо большое что ответили мне!
Подскажите после низорала хуже не станет?
Это ведь насколько я знаю для ногтей мазь!
И вот думаю портнершу тоже нужно лечить?
До использование мазей нечего не беспокоило кроме покраснений на головке. Иногда творожистые выделения были на поверхности головки, но не много! Как узнать что можно прекращать лечение?!
Елисей 2019-04-19 12:35
Подскажите пожалуйста крем для восстановления микрофлоры! После пимафуцина и мыла сухая кожа головки немного не приятно сдвигать крайнюю плоть!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-19 22:30
Вам необходима противогрибковая мазь с другим действующим веществом. Низорал(кетоконазол) имеет широкий спектр противогрибкового действия. Партнершу обязательно обследовать у гинеколога или венеролога. Средний курс лечения подобной патологии составляет 2-3 недели. Для восстановления структуры кожного покрова рекомендую крем Локобейз Рипеа, смазывать 1 раз в день, н/ночь, в течение 2-4 недель.