Кандидозный баланопостит

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, после незащищённого первого полового акта появились красные пятна на головке, через пол года съездили к врачу, оказалось кандидозный баланапостит. Лечили и пимафуцином и клотримазолом. Ничего не помогает, можно-ли попробовать пропить курс нистатина и промазать головку мазью нистатин? И если будет понос, то можно принимать таблетки нистатин с противодиадийными средствами?
Теги: пимафуцин слезает кожа, после крема пимафуцин на головке появились красные язвочки
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 июня 2016 года

27 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-10 10:06
Здравствуйте, добавьте фото высыпаний.
Борис 2016-06-10 16:39
Как таковые высыпания иногда чётко выявляются а иногда почти нету. В эрегированном состоянии на головке появляются бугорки. Анализы показали что это кандидозный баланапостит. Подскажите пожалуйста, можно-ли пропить курс нистатина и мазь нистатин? А если будет понос от нистатина, то можно параллельно с таблетками принимать противодиарийные средства?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-10 20:38
Чем обусловлен выбор нистатина? Это очень древний препарат. Мазать можете. Внутрь лучше принимать капсулу флуконазола 150 мг 1 раз в неделю в один и тот же день в течение месяца. Все половые контакты с использованием презерватива, если есть постоянная партнерша - ей стоит обследоваться у гинеколога.
Борис 2016-06-11 06:43
Спасибо большое. Я пробовал мазать кремом пимафуцин-10-15 дней. И никаких изменений, пробовал тридерм 10дней-никаких изменений, с клотримазолом такая-же история. Когда пробовал флуконазол неделю попить(не помню схему) (вроде начало проходить, но покраснение чуть ушло но лишь чуть чуть. Напишите пожалуйста схему с мазью пимафуцин и флуконазолом? Буду очень признателен. Секс теперь всегда с презервативом. Ещё раз огромное спасибо.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-11 07:48
Вас обследовали на хуги методом пцр? Все-таки у меня есть сомнения в диагнозе, обычно кандидоз легко лечиться.
Борис 2016-06-11 12:59
У меня брали 3 анализа: кровь из вены, мазок и соскоб. Сказали что ничего страшного -это всего лишь кандидозный баланопостит.
Борис 2016-06-11 17:43
Юлия Олеговна, выпишите пожалуйста схему лечения мазью пимафуцин и таблетками флуконазол? Может из-за того что болезни уже 1.5 год, она и лечится так долго и безрезультатно?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-11 17:58
Пимафуцин местно 3 раза в день 10 дней, флуконазол 150 мг один раз в неделю 4 раза, в один и тот же день. Через 10 дней отпишитесь.
Борис 2016-06-11 18:42
Извините за мою настырность, но всё-же разрешите уточнить, перед каждым применением мази нужно проводить гигиену: после мази остаётся налёт, обычной водой не смывается, можно-ли использовать мыло? И после того как намажу головку нужно подождать пока мазь впитается? Или это не принципиально?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-12 20:02
Да, перед тем как нанести крем можете обработать половой член хлоргексидином, ждать впитывания не обязательно.
Борис 2016-06-27 12:34
Юлия Олеговна здравствуйте, прошёл курс 10 дней,2 недели пил флуконазол в одно и тоже время. Кожа на головке слезла как и написано в инструкции к пимафуцину. Но симптомы также остались как и были! (после полового акта крайняя плоть красная, и на головке также проявляются насыщенные красные пятна. Когда только только началась эта болячка(1.5г назад) я помазал клотримазолом 7 дней и всё прошло но потом вернулось и уже никакими мазями не выводилась и не выводится посей день. Головка сухая даже открывать иногда больно. (может вам фото скинуть?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-27 16:13
Здравствуйте, половой акт с использованием презерватива?
Борис 2016-06-27 18:47
Да, обязательно с презервативом! После появления такой болячки всегда с ним. И вчера тоже исключительно с ним, до вчерашнего дня полового акта не было 1.5-2 недели. После полового акта кожа на крайней плоти покраснела и появились пятна где их никогда не было. Сейчас они то ли ушли то ли стали незаметными. Кожа после того как слезла снова осталась морщинистой, но при возбуждении распрямляется.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-28 20:37
Добавьте четкое фото при дневном освещении.
Борис 2016-06-30 09:10
Вот, посмотрите пожалуйста. Также присутствует сухость, и периодами образуется смегма, т. е то есть то нет(за гигиеной слежу тщательно)
Борис 2016-06-30 09:11
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-30 17:01
По фото все более менее в норме, нужно обследование методом пцр на хуги и посев на чувствительность к антимикотикам.
Борис 2016-06-30 17:12
Понятно, Спасибо. А может ли после кандидозного баланопостита остаться шрамы? Пятна? И чем вызвана сухость? И появление смегмы?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-30 17:14
После кандидоза бывает сухость и сморщенность головки, это проходит в течение нескольких месяцев. Используйте метилурациловую мазь 2 раза в день в течение 7-10 дней.
Борис 2016-07-02 07:39
Спасибо большое. Хорошо, я обязательно использую ее. И отпишусь вам
Борис 2016-07-02 07:45
Подскажите пожалуйста а после баланопостита могут оставаться какие-нибудь шрамы, следы?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-02 19:23
Нет, не могут.
Андрей 2020-06-03 14:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня вроде как похожая история, появились высыпания на головке полового члена, после одна большая ранка на головке и одна маленькая, где головка переходит в кожу, мазал пимафуцином и обрабатывал хлоргекседином, вроде как покраснения уходили и ранка начинала заживать, но потом снова проявлялась!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-06-03 15:24
Здравствуйте, Андрей
Для того, чтобы понять причину нужно пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем и сделать бактериальный посев урогенитальных выделений из уретры на кандиду с определением чувствительности к противогрибковым препаратам
Rasslabon 2018-05-13 22:23
Добрый вечер.
После орального секса, прям сразу заболел пенис и стало как будто фимоз, то есть раскрывать головку было затруднительно и больно. Мазал почти неделю левомеколь, растяжение восстановилось но появились пятна. Начал мазать клотримпзол неделю и выпил флуканозол единоразово. Пятна вроде прошли и кожа слазила, но начинает снова как бы тяжело раскрывать головку, боль только возле уздечки
Rasslabon 2018-05-13 22:26
Ещё фото
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-09-10 23:10
Здравствуйте
Вам необходимо пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем