Покраснение головки полового члена

Спрашивает: Демид
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня две недели назад покраснела головка полового члена. Она не болит и зуба почти нет, но есть какое-то пятно. Я на нашу противогрибковый крем и выпил таблетку одну, через 3 дня вторую покраснение сошло, но пятно осталось. И как мне кажется что покраснение иногда возвращается. Я женат, у меня один партнёр. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Я очень переживает по этому поводу. Заранее спасибо!
Теги: шелушение на головке члена
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 июля 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-16 12:46
Здравствуйте. На фото имеются проявления кандидоза. Для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб на пат. Грибы. Но поскольку вы применяли противогрибковое лечение, то результаты могут быть недостоверными. Рекомендую продолжить противогрибковое лечение: капсулы Флуконазол 50мг× 1 раз в день, в течение 7-10 дней. Смазывать кремом Клотримазол, 2 раза в день, в течение 10-14 дней. Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой. Вашей жене необходимо пройти обследование у гинеколога.
Демид 2019-07-18 00:18
Здравствуйте, спасибо огромное за ответ! Я начал принимать все лекарства, что вы предложили Правда у меня начала слезать кожица на месте пятна на головке пениса и чешется больше после нанесения мази(крем я такой не нашел). А ещё я намазал мазью места которые шелушились на спине раньше(они у меня переодичностью то сходят, то появляются на спине, груди и вокруг носа), но сейчас прошли почти, и они тоже покраснели и стали сильнее шелушения. Это нормально или у меня пошла аллергия. Заранее спасибо за ответ!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-19 09:34
Если у вас краснеет кожа и усиливается зуд, то это могут быть проявления аллергической реакции на мазь, в таком случае необходимо сменить противогрибковую мазь(например на кетоконазол). Что касается высыпаний на теле, то без фото невозможно точно выставить диагноз.