Покраснения на головке полового члена

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Беспокоят покраснения на головке (только) полового члена. Длится уже почти год, зуда и других неприятных ощущений никогда не было. Видимых причин к появлению не было (полового акта, повреждений, воздействий и пр.), единственное - два года назад баланопостит, быстро был вылечен Целестодермом-В. Покраснения не на поверхности, а как-будто под кожей. Кожа подсохшая и морщинистая, возможно после применения кремов и мазей, сначала вроде были только пятна. Заметил, что ооочень сильно обостряется после сауны, пятна становятся очень чётко выражены и яркие.
Все анализы в норме: Мазок урогенитальный на ИППП, эякулят - посев на флору, микроскопическое исследование отделяемого уретры (кач.) соскоб из уретры, анализ секрета простаты.
Урологи неуверенным голосом говорят про хронический баланопостит, опробованное лечение: крема и мази - клотримазол, целестодерм-B, пимафукорт, тридерм, акридерм СК, гидрокортизон, преднизолон, Бетадин, цинковая мазь, салицилловая мазь, левомеколь, солкосерил, циновит, спрей Эпиген-интим, а также курс Флуконазола капсулы 4х150мг, для интимной гигиены - гель Эпиген-интим. Бывали незначительные улучшения, но всё возращалось обратно.
Дерматовенеролог назначинала дополнительные анализы: анализ крови с формулой, кровь на биохимию, кровь на общие иммуноглобулины Е. Всё в норме, кроме: моноцитоз 12,7%, лимфоцитоз 43,2%, иммуноглобулин Е - 138 MEмл. Заключение: локальное проявление сниженного иммунитета, также возможна аллергическая реакция, возможно простой ограниченный лишай Видаля. Проведенное лечение: мазь Протопик, капсулы АЕвит, раствор тиосульфата натрия внурь, инъекции глюконата кальция, таблетки Супрастинекс, табл. Никсар, Энтеросгель, крема Белобаза, Лостерин, Скинлайт, курс табл. Галавит, курс табл. Атаракс, аптечные травяные сборы плюс рекомендации по диете. Существенных улучшений в итоге достичь не удалось - видно на фото.
Что вы можете сказать? Заранее спасибо.
Теги: шелушение на головке члена
Категория: Уролог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-01-18 21:18
Нужен соскоблишься с головки и ПЦР андрофлор. Причиной таких симптомов может быть урогенитальная инфекция. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса,  способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и  снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.