Сильное раздражение на головке

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте, давно появилась сыпь на головке, записался к врачу дерматовенерологу, он сказал мазать пимафукортом до тех пор, пока не придут результаты анализов. После анализов прописали таблетки, а также сказали ещё три дня мазать пимафукортом, после этих трёх дней раздражение только увеличилось и появился сильный зуд. Половых связей не было.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 октября 2020 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-08 12:39
Здравствуйте. На фото имеются признаки баланопостита(возможно кандидозной этиологии). Для уточнения диагноза необходимо сдать соскоб с головки п/члена на патогенные грибы.
Мазь Пимафукорт является комплексной мазью, которая имеет противогрибковый и противовоспалительный эффекты. Лечение необходимо проводить в течение минимум 7 дней. Не забывайте о гигиене. При купании используйте антибактериальное мыло и не пользуйтесь слишком горячей водой. После мытья сразу не закрывайте головку, дайте ей хорошо высохнуть.
Если через неделю лечения результатов не будет, необходимо менять мазь.
Кирилл 2020-10-08 15:59
Сейчас пью левофлоксацин и Дифлюкан, но когда на раздражение попадает вода очень больно, перестал мазать пимафукортом.
На фото результаты анализа
Кирилл 2020-10-08 17:29
Сейчас там гной, что делать?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-12 09:49
Без очного осмотра невозможно решить вашу проблему. Но в любом случае, вам необходимо в полном объеме получить весь назначенный вам курс лечения.