Кандидоз у мужчины? Повторно

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Калькулезный простатит
Здравствуйте, у девушки был кандидоз. Диагностировали во время плановой проверки у гинеколога. Я так же пошел к врачу сдал анализы на грибы кандида. Выявлено не было. Брали соскоб с полового члена - обнаружили грибы. Врач выписала Клотримазол мазать 7 дней 2р/день. Хотя меня ничего не беспокоило. Все было хорошо, девушка вылечилась. И вот 3 дня назад во время полового акта у девушки были обильные выделения. На след день Утром на головке полового члена высыпания появились белые. Начал мазать Клотримазолом. Теперь головка полового члена в красных пятнах (в основном это беспокоит, а так не чешется даже, только если после нанесения крема Клотримазол) и крайняя плоть тоже красная. Скажите, нужно ли опять идти в больницу и делать соскоб уретры? Или данная картина типична для Молочницы у мужчин? Были проблемы до этого с иммунитетом, но прошел курс Циклоферона инъекционного + пью витамины. Веду активный образ жизни, не пью и не курю. Спасибо за ответы!
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-07 09:15
Здравствуйте Алексей!
Повторите
Клотримазол тонким слоем 3 раза в день до 14 дней
Если положительной динамики не будет нужно повторно сделать мазок на флору и ПЦР на хронические урогенитальные инфекции