Сыпь на головке полового члена и зуд

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор! Пару дней назад появилась сыпь на головке полового члена, белый налёт и небольшой зуд. Начал применять хлоргексидин. У жены, зуд, выделения обильные, но не творожистые, Но и не прозрачные. Скажите, что это может быть? Какое лечение начать? Фото прилагаю, может поможет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 января 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-31 20:46
Здравствуйте Алексей. На фото имеются признаки, характерные для кандидоза. Для уточнения диагноза необходимо сдать соскоб на патогенные грибы. Вашей жене также необходимо пройти обследование у гинеколога.
Мария 2020-02-02 17:39
Добрый день, доктор! Жена сдала мазки, пока готов только один, скажите пожалуйста по этому анализа можно говорить а кандидозе?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-02 17:56
В мазке обнаружен мицелий гриба. Это может свидетельствовать о наличии кандидоза.