Красные пятна за головкой члена

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже около полу года переодически за готовкой появляются красные пятна, без какого либо дискомфорта. Эти пятна сами уходят через пару дней. Единственное что есть - не приятный запах, который не уходит даже после душа. Бывают творожистые выделения если не мыться дня 3. Ходил к врачу - сказал молочница, пил таблетки и пользовался клотримазолом. Вроде помогло, но это сложно сказать, но вот спустя где-то месяца полтора эти пятна появились заново. Так же пользуюсь гелем цирукал, если не ошибаюсь. Точно ли это молочница? Не может это быть каким-то опасным заболеванием? Мазок не брали, врач сказал не надо, ибо это молочница, но этот же венеролог дерматолог назначал не вернее лечение от другой болезни с кожей, правда на лице. Т. к. у меня дерматит на лице - через неделю надо к врачу, но скорее всего пятен к тому времени уже не будет. Может ли это быть от сниженного иммунитета и как вообще понять, что он снижен?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-29 07:51
Здравствуйте. На фото имеются некоторые признаки, характерные для кандидоза(молочницы). Но для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб с головки п/члена на патогенные грибы.
Также необходимо обследование вашей половой партнерши, поскольку кандидоз может передаваться половым путем.
Александр 2020-11-29 07:56
Через неделю буду у врача. Есть смысл клотримазолом мазать до визита?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-29 09:35
Нет. Это может исказить результаты обследования и клиническую картину заболевания.