Венерическая инфекция

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на вторые сутки после незащищённого полового акта, появилось покраснение и небольшая припухлость крайней плоти и головки полового члена, присутствует зуд и жжение, также в тех же местах наблюдаю покрытие каким-то бело-желтым налётом, резких запахов и ранок не наблюдаю, язвы и прочее тоже отсутствует. Что посоветуете, кроме обращения к врачу!? На какое заболевание похоже?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 июня 2019 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-30 19:14
Здравствуйте. Из венерических заболеваний, так быстро может проявиться только гонорея. Но подобные жалобы могут быть не только при вен. Заболеваниях. Поэтому без результатов анализов это можно только предполагать. Начинать какое-либо лечение также не рекомендую.
Александр 2019-07-02 20:17
Добрый день! Обратиться к врачу пока нет возможности, проблема пока не решена, сегодня начал лечение от гонореи, доксициклин 100 мг и цефтриаксон 1000 мг, 7 дней, если не поможет, то постараюсь обратиться к врачу по первой возможности, а так в свободное время думаю пройти всевозможные анализы, связаны с венерическими заболеваниями, спасибо за беспокойство!
Александр 2019-07-02 20:56
Кстати, появились боли при мочеиспускании, но уменьшилось выделение налёта и припухлость ушла, осталась лишь краснота и зуд, ну и жжение появилось, как правило при мочеиспускании.
Я принципе сталкивался с гонореей лет 15 тому назад, вылечил с помощью трёх уколов бициллина на тот момент, больше о себе знать не давала, правда там с головки члена постоянно были выделения, сейчас выделений не замечаю, может очень незначительные, или это может тогда просто запустил.
Александр 2019-07-02 23:58
Кстати, забыл про один хронический недуг, давно не обострялся, у меня генитальный герпес уже лет 15, может ли это быть просто обострение, просто раньше проявлялся в более лёгкой форме, - пару маленьких волдырей и при использовании мази ацикловир, проходил через недельку?!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-03 09:52
После проведенного вами лечения, анализы необходимо сдавать не раньше, чем через 3-4 недели. Что касается возможной герпетической инфекции, то применяемые вами антибиотики, совершенно на нее не действуют.
Александр 2019-07-03 19:19
Спасибо, за совет! Уже становится легче, остался лишь небольшой зуд, так что думаю с лечением угадал, ну а анализы сдам обязательно, через месяц!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-04 10:10
Будьте здоровы!