Кандидоз, ИППП

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: простатит был ранее
В конце января был незащищенный половой акт с временным партнером. В начале февраля проявились следующие симптомы: - жжение в головке члена, - гемморой. В конце февраля сдал весь спектр анализов по ИППП в том числе ВИЧ, нашли только кандидоз (в мазках и спереди и в анальном отверстии). Прошел курс лечения кандидоза, симптоматика повторилась. С февраля появились боли в спине, ноге, сделал – МРТ пояснично-крестцового отдела, поставили диагноз межпозвоночная грыжа (раньше таких болей не было). В конце марта обратился к другому врачу дерматологу, взяли пробу только на кандидоз из головки – подтвердили кандидоз. Прошел второй курс лечения кандидоза. Сейчас присутствует симптоматика: - постоянное жжение на головке члена, независимо от мочеиспускания - периодически возникает гемморой. Головка члена чистая, у жены симптомов нет, но сексом занимаемся только в презервативе. Может ли это все быть увязано (грыжа, гемморой, кандидоз) и являться причинами другого заболевания, которое не выявили пир сдаче анализов на ИППП. Надо ли снова сдать анализы на ИППП? (после января больше актов с непроверенным партнером не было)
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 мая 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-05-12 12:01
Здравствуйте. Перечисленные диагнозы никак не связаны между собой. Если слизистая головки чистая, налета никакого нет, то зуд может носить неврологический характер. Есть желание- сдайте еще раз анализы
Семен 2014-05-14 20:54
Спасибо за ответ Олег Евгеньевич. Сейчас сдал анализы на хламидии, микроплазму, уреаплазму - 5 штук, везде ответ - ничего не обнаружено. Сдал кровь на сифилис - тоже ничего нет. Скажите, если бы было какое-то заболевание ИППП проявилось бы оно на этих анализах с учетом того, что на первых был только кандидоз?
Сейчас появились симптомы - Кожа на головке стала члена красная, иногда влажная (что-то выделяется через кожу на головке?) но не всегда, бывают мелкие красные пятнышки. Может быть попросить обследоваться на простатит? Какие тогда сдавать анализы для однозначности?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-05-15 15:20
По моему головка заморочила вам голову:) Если вы сдавали анализы и ничего не показало, стало быть ИППП у вас нет. Предстательная железа никак не связана со слизистой головки. Обследовать простату можно методом ТРУЗИ (трансректальное УЗИ). Покраснение и прыщики на головке может быть от воспаления желез. Попробуйте однократно флуканазол 0,125 внутрь и крем Канестен 2 раза в день