Покраснения на головке члена без симптомов

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад на головке члена появилось небольшое красное пятно. Обратился к венерологу, сдал анализы на разные заболевания, ничего не обнаружили. Прописала мазь, все прошло. В течении года данное пятно исчезало и вновь появлялось, мазал тридермом, пантенолом. Несколько раз обращался к дерматовенерологам, анализы ничего не обнаруживали, сдавал анализы на аллергены, не обнаружили. Сейчас уже появляется на месте одного пятна несколько и постепенно область поражения увеличивается в виде небольших красных пятен. Зуда нет, жжения нет, выделений нет, налета нет, загноений нет, запаха нет, в общем нет ничего тревожного кроме как присутствие самих пятен, единственное заметил, что присутствует слабо-выраженное шелушение на месте образования пятен. Уже не знаю на что думать и как это вылечить безвозвратно. Подскажите пожалуйста, что на ваш взгляд это может быть. Фото прикрепляю. За ранее благодарю за Ваш ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-14 22:24
Здравствуйте. На представленном фото имеются признаки, характерные для кандидоза. Для подтверждения или опровержения данного диагноза необходимо сдать соскоб на патогенные грибы. Также необходимо обследовать вашу половую партнершу. Что касается лечения(если подтвердится диагноз), то при такой давности заболевания, кроме местного лечения необходим прием противогрибковых препаратов внутрь.
Дмитрий 2019-02-17 14:31
Добрый день! Спасибо за Ваш ответ! Последую Вашим рекомендациям и сдам соском, в последствии обращусь повтор к дермато-венерологу. У партнерши нет ничего похожего, она сдавала анализы.
Мог ли я этот грибок подхватить в бытовых условия, так как данная проблема началась в период командировок и проживания в разных квартирах с сомнительной чистотой?
Артур 2021-12-27 17:49
И как вылечил?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-18 09:22
Кандидоз может развиться без п/контактов. Например при нарушении гигиены или каких-либо проблем внутри организма(дисбактериоз, повышенное потребление углеводов, алкоголя и т. д.)