Сыпь на головке члена

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день При эрекции стала видна сыпь на головке члена. Она не чешется и не беспокоит. Подумал, что молочница и выпил таблетку Фуцис 150, но никаких изменений Подскажите, что это может быть? Спасибо
Теги: сыпь на члене фото, сыпь на головке члена фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 декабря 2013 года

96 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-12-17 08:43
Это баланопостит, причина может быть любая и бактериальная и грибковая. Поробуйте крем тридерм 2 раза в день 5 дней, затем вышлите фото
Александр 2014-12-21 21:35
Здраствуйте, сегодня был не защищеный секс с подругой, после чего через буквально час такая вот проблема возникла
Александр 2014-12-21 21:36
Вот фото
Едмонд 2021-11-03 01:34
Доктор как это убрать?
Вячеслав 2014-05-29 15:09
Занимались сексом, а у жены была молочница. После у меня появился зуд и красные мелкие прыщики и слизь под шкуркой головки. Присыпал стрептоцидом, прошло, но потом через день два появляется вновь. У меня сахар второго типа связано ли это с повышением сахара или что то другое? Работаю водителем, может от пота?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-05-31 18:37
Скорее всего у вас кандидоз. Помажьте клотримазолом 2 раза в день в течение недели
максим 2014-08-28 16:20
Здаствуйте. Живу уже пол года с женой, все было хорошо. И появляется вот такое у меня, думал что натер во время секса, не придал этому значение. Через неделю все прошло. Проходит полторы - 2 недели, и опять появляется такое. Можете помочь, сказать что это может быть, и как от этого исбавиться. Буду благодарен если поможете. Спасибо
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-15 15:20
Максим, возможно у вашей жены бактериальный вагиноз- нарушение микрофлоры влагалища. Пусть обследуется у гинеколога. Еще такое бывает на латекс- презервативы. Наружно крем клотримазол 2 раза в день. Внутрь однократно флуканазол 0,125
Сергей 2017-07-23 16:53
Здравствуйте, на основании пениса появилась шишка красного цвета(подкожная) дискомфорта нету ни какого, и при нажатии тоже, скажите, можно вылечить в домашних условиях? Просто как-то не очень хочеться показываться специалисту, может какие то мази? Таблетки? Заранее огромное спасибо.
игорь 2014-07-30 05:59
Помогите пожалуйста! У меня появилась сыпь на шкурке члена в виде маленьких водяночек! Однажды уже такое случалось, но я подумал, что просто натер во время секса! Через некоторое время водяночки исчезли! И вот я прошло недели две и я снова наблюдаю ту же самую сыпь в виде водянок! Когда они лопают, выходит какая то жидкость! Помогите, подскажите, из-за чего это? И как от этого избавится!
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-15 15:22
Игорь, фото выложи и почитай предыдущий пост, может что и найдешь для себя
Александр 2014-08-05 08:09
У меня появилась сыпь на головке члена и ощущение жжения, начитавшись советов на форумах, стал мазать клотриазолом и выпил 150 мл флуконазола, но это не помогло! Какое лечение можете посоветовать?

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-15 15:23
Александр, вспомните с чем это связано, почитай верхние посты и выложи фото
Виктор 2014-11-03 23:32
Здравствуйте, дней 8 назад заметил на головке члена (в широкой части по окружности) что то похожее на сыпь а на нижней плоти - явное покраснение (прилагаю фото по состоянию на сегодняшний день). Ззуда и жжения не испытываю пока. Дня за 3 до этого имел место оральный незащищённый сэкс с женой и после него сауна, где я ещё обмазал всё тело (и член) специальной солью для мягкости кожи. А за дней 10 до этого у нас с ней был вагинальный сэкс. Жена уверяет что чужих мужчин не имела и у себя каких либо негативных изменений не нашла. Ещё ей делают после операции каждый день (уже месяц) укол против тромбов (думаю для разжижения крови). Подскажите пожалуйсто что это может быть и как от этого недуга быстро избавится. Заранее очень благодарен, Виктор.
Виктор 2014-11-03 23:38
П. С. Второе фото
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-11-04 01:23
Похоже на кандидоз. Наружно крем Клотримазол 2 р/день.
Виктор 2014-11-04 14:00
Спасибо! KLOTRIMAZOL AL 2% подойдёт? В инструкции стоит: после открытия хранить не более 3 дней, сколько дней нужно применять?
Какова причина заболевания, из описанных выше условий; общая лавка в сауне, полотенце, держал член (мочился) не помытыми руками после поручня в автобусе или половой акт (оральный или только влагалищный)? Может ли быть инфицирована слизистая в ротовой полости если да то как бороться?

Могли стать причиной ежедневные уколы жены (от трамбозов) или у неё был не защищённый сэкс с посторонним человеком?
Не хочу ей предъявлять притензии, пытаюсь просто предотвратить повторную инфекцию.

Когда можно заниматься сэксом вновь?

Нужно что либо предпринять жене или достаточно мазать кремом только мой пенис?

Не сердитесь пожалуйсто за дотошность, спасибо за ваше время и возможный ответ.
П. С. О результатах сообщю позже.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-11-05 16:34
На счет срока годности чушь полная.
Этиологию заболевания читайте в инете.
Поражаться может и слизистая рта. В случае поражения- Флуканазол внутрь 0,125 однократно.
Утверждать, что кто-то из вас источник не возможно. Может быть у жены бактериальный вагиноз- это не венерическое. Может это от минета. Да от чего угодно может быть.
На счет секса на ваше усмотрение, но во время высыпаний лучше с презервативом.
Виктор 2014-11-07 00:52
". Сколько дней нужно применять?
Могли стать причиной ежедневные уколы жены (от трамбозов)
Нужно что либо предпринять жене или достаточно мазать кремом только мой пенис? "
Есть KLOTRIMAZOL AL 2% и 1% (на 2% стоит: вагинальный крем) - для мужчин тоже применим?
Fluconazol 150 mg подойдёт?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-11-07 06:25
Все подробности в интернете. Это сайт бесплатных консультаций, а не чат. В рамках данного проекта я вам ответил.
-1
Дмитрий 2021-09-02 14:48
Здравствуйте, буквально пару дней назад на головке члена появилась сыпь после анального секся с девушкой, не болит нечего но бывает что зудит, и ещё что то вылезло похожее на грибок, фото прилагается
Алекс 2014-11-07 07:59
Здравствуйте уважаемый. После секса сильно натер, где то через день начали появляться высыпания на головке от самого кончика, далее по всей головке и на кожицу. Также был отек и покраснение. Воспользовавшись вашим советом, решил попробовать кандид и тридерм. Начал с мирамистина, залил в уретру подержал и промыл. После намазал кандид (сразу почувствовал жжение). На след. День тридерм (жжения не было). Сегодня третий день, отек спал, состояние и внешний вид улучшаются. Скажите пожалуйста что это могло быть и что делать дальше. Благодарю вас за понимание.
Алекс 2014-11-07 08:01
Через день после секса.
Алекс 2014-11-07 08:03
Алекс 2014-11-07 08:05
На третий день лечения
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-11-07 09:16
На фото все нормально. Продолжай клотримазол еще дня 3
Артём 2014-11-20 17:39
Здравствуйте.После регулярного секса выскачили болячки. Есть небольшой зуд при мочеиспускании. Что это может быть. Сексом занимались часто в неделю по 10 раз. Раньше такого не было.
Артём 2014-11-20 17:45
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-06 17:11
Здравствуйте, вам следует обратиться к венерологу и пройти обследование на иппп. Всего доброго.
александр 2014-11-26 17:37
При эрекции видны красные пятна и ели заметные прыщики был у врача сдал мазок из утреты все норм прописал клотримазол ифлуканазол не помогло прописал триодерм он тоже не помогает
-1
александр 2014-11-28 13:16
Фото 1
Денис 2022-06-15 19:43
Прошло?
александр 2014-11-28 13:18
Фото 2
александр 2014-11-28 13:23
Фото 3
Владимир 2014-12-27 22:08
Добрый день. Скажите в чем может быть проблема. Пару недель назад на головке члена появились красновато-розовые пятна, зуда и дискомфорта не было. Промазал 4 дня клотримазолом, вроде прошло. Спустя с неделю опять, плюс ко всему небольшие пупырышки вблизи "Уздечки"Спасибо.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-06 12:03
Здравствуйте, попробуйте крем кандид Б 2 раза в день 5 дней. Всего доброго.
Александр 2015-01-09 19:58
Занимался с женой сексом после двух дней паявилось это
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-05 17:43
Здравствуйте, думаю что ничего страшного, для начала сдайте мазок из уретры. Всего доброго.
Александр 2015-05-13 18:38
Здраствуйте. Такая проблема небольшие покраснение головки члена при оголении головки члена она липкая через минуту после огаленея становится нормальной выделений не каких нет с гигиеной все хорошо
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-14 13:48
Здравствуйте, чем сопровождается? Беспокоит зуд, жжение? Прикрепите четкое фото при хорошем освещении.
Александр 2015-06-07 08:12
Здраствуйте не сопровождается не болью не зжением выделений нет не каких. Небольшие покраснение и при оголении головки она липкая но после оголения через секунд 10 15 она перестает быть липкой
Александр 2015-06-07 08:15
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-16 10:49
По фото не виду никаких отклонений, тщательнее соблюдайте гигиену. Всего доброго.
Ivan 2015-09-22 15:07
Секс только с женой неделю назад появились красные прыщики, зуда, болей нет, за гигиеной слежу
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-24 19:24
Здравствуйте, обратитесь к врачу и пройдите обследование на иппп.
-1
SerJ 2015-11-02 19:46
Здравствуйте! Около месяца назад появились маленькие белые отростки, типа сыпи, по всему краю головки. Никакого дискомфорта и боли нет, но как от этого вылечиться и что это такое? Заранее большое спасибо за помощь!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-02 11:29
Здравствуйте, это перламутровые папулы полового члена, вариант нормы.
Никита 2015-12-10 13:28
Здравствуйте при эрекции видны на головке красные точки, не чешется дискомфорта нет. Сначала было покраснение небольшое, значения не придал, теперь по всей головке члена. Подскажите как лечить.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-11 19:13
Здравствуйте, обратитесь к врачу очно, по фото не могу разобрать.
мИСТЕР 2016-07-15 19:40
Здравствуйте у меня появились на головке в нижней части белые маленькие отросточки не знаю что делать подскажите пожалуйста раньше не предовал этому значения думал так должно быть а сейчас должен узнать что это в врачу не хочу идти как то стыдно(
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-15 20:03
Здравствуйте, это перламутровые папулы полового члена, вариант нормы и лечения не требуется.
мИСТЕР 2016-07-15 20:08
Юлия, а это пройдет само? Если да то когда? А если нет то почему?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-15 21:46
Нет это не пройдет, это физиологично. Вы же не спрашиваете, если волосы у человека черные от природы, станет ли он в будущем блондином, так и тут.
мИСТЕР 2016-07-15 20:20
Хотел задать еще один вопрос у меня на стволе полового члена иногда вылазиют такие прыщи беленькие потом краснеют внутри как гной или что то вроде того я их выдавливал и еще вылазили на яичкаХ
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-15 21:48
Этосеборейные кисты, так же вариант нормы, в конце переходногопериода станут менее выражены.
Илья 2016-11-25 09:07
Здравствуйте. Лечился от простатита с полгода назад месяц назад появилась сыпь сходил к врачу сдал анализы на зпп сказал все нормально подмываться раствором марганцовки 3 дня вродебы прошло но через две недели опять появилась сыпь. Можете помочь советом?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-27 20:25
Здравствуйте, это проявления кандидоза, используйте крем клотримазол 2 раза в день в течение 10 дней.
Артем 2016-12-08 14:46
Здравствуйте. Сегодня заметил на голвке мелкую красную сыпь. Без презерватива контактов не было.
Подскажите пожалуйста что это может быть. Спасибо.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-09 21:04
Здравствуйте, сыпь имела именно такой вид или изменилась? Были ли пузырьки?
Артем 2016-12-09 22:37
Никаких пузыриков небыло. Утром заметил сыпь, никаких дополнительных ощущений и выделений нет. Что это может быть?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-14 21:17
Были ли незащищенные половые контакты? Когда последний до появления сыпи? Есть ли жалобы у партнерши? Это может быть и молочницей, и просто дерматитом.
Артем 2017-01-07 21:32
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это такое? На головке появились мелкие пупырышки в низу головки. При эрекции появляются еле заметные красноватые точки на самой головке. Не чешется и нет никакого другого дискомфорта. Так же нет никаких выделений.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-01-10 08:55
Здравствуйте, это перламутровые папулы полового члена, вариант нормы и лечения не требуют.
Сергей 2018-04-03 12:26
Добрый день подскажите пожалуйста, прыщи появились давно никак не беспокоят, может ли быть это чем то серьёзным? Заранее спасибо за ответ
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-14 15:40
Здравствуйте Сергей.
Это вариант нормы.
Перламутровые папулы.
Арт5м 2018-09-27 14:59
При эрекции какие то пупырышки
В обычно состоянии еле заметное пятно красноты
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-27 23:21
Здравствуйте
Вам необходимо обследование на инфекции передаваемые половым путем
Art5m 2018-09-28 08:24
Анализы сдавал ничего не показало все норм.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-29 00:15
Какие анализы конкретно, пришлите скан копию пожалуйста
Арт5м 2018-10-01 12:13
Еще сдавал вич спид гепатит все отрицательно
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-01 19:27
Здравствуйте
Это хорошо, что Вы сдали эти анализы, но ещё есть другие инфекции передаваемые половым путем
Арт5м 2018-10-01 23:27
Что нужно сдать
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-03 22:32
ПЦР хламидии, уреамикоплазма, трихоманаду, гонококк, сифилис
Вадим 2018-11-01 02:07
Здравствуйте, где-то около месяца назад после ПА с знакомой девушкой появилась красная точка и несколько красных пятен на головке члена, они то появлялись, то исчезали, и вот где-то около 10 дней назад после следующей встречи с той девушкой, начались резко появляться вот такие красные пятна, по началу дискомфорта не вызывали, потом некоторое время было скопление белого творожистого налёта и небольшой зуд, начал обрабатывать хлоргексидином, зуд и налёт исчез, а пятна остались и прогрессируют время от времени, подскажите пожалуйста, что скорей всего может быть, спасибо.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-01 13:53
Здравствуйте, Вадим
Возможно это кандидоз
Но в любом случае Вам нужно пройти обследование на инфекции передаваемые половым путем
Всего хорошего Вам
Кирилл 2019-01-07 10:44
Здравствуйте, где-то 3 дня назад произошел незащищенный половой акт. Спустя день после этого член стал зудить, и появилась сыпь. Что это может быть?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-07 13:39
Здравствуйте, Кирилл
Вам необходимо пройти обследование на инфекции передаваемые половым путем
Без анализов в венерологии невозможно поставить правильный диагноз!
Никита 2019-07-23 12:26
Появилась маленькая сыпь на головке, только в одном месте (не по всей головкн). Через какое-то время заполняется маленькими белыми точечками. Никаких болевых, зудящих, и др. Ощущений не вызывает, никаких изменений не наблюдается. Возможно появилось после трения, но прошло примерно 2 с половиной недели, не проходит. Никакими выделениями не сопровождается. Что это может быть? Могут ли это быть микротравмы?
Никита 2019-07-23 12:28
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-23 23:44
Здравствуйте, Никита
Когда был последний половой акт?
Никита 2019-07-24 10:19
Неделю-полторы назад
Никита 2019-07-24 10:22
Партнер постоянный, не меняется
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-24 13:10
Никита не важно что партнёр постоянный
Вы же не девственники были оба?
Если да, тогда это не венерические заболевания
Если нет, тогда нужно вам вместе пройти обследование на все инфекции передаваемые половым путем
Многие инфекции протекают долгое время без симптомов
Игорь 2019-10-08 15:36
Недели 3 назад появилась токая сыпь, по началу не предал значения - думал потница, до этого часто потел. Гигиену соблюдаю постоянно. Дискомфорта практически не испытываю ни какого. Перед появлением и после появления - был обычный и оральный секс. Что это может быть?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-10-08 22:17
Здравствуйте, Игорь
Вам необходимо пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем
Нужно сделать анализ флоры урогенитальных выделений на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на уреамикоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на трихоманаду, ПЦР ДНК хламидии, гарднереллу, трихоманаду, гонококк, микоплазма гениталиум
Игорь 2019-10-08 22:20
А на первый взгляд есть предположения, чего ожидать и к челу готовиться?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-10-08 23:37
По фото поставить правильный диагноз невозможно!
Игорь 2019-10-24 14:35
Оказалось - контактный дерматит.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-10-24 19:02
Здравствуйте, Игорь
Это общий диагноз, причина какая?
Игорь 2019-10-25 11:53
Латекс и новое пастельное бельё.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-10-25 12:39
Да, латекс может быть
Но постельное белье нет
Алексей 2020-08-28 18:18
Здравствуйте после полового акта вчера с женой у меня появились маленькие прыщики при стояке а сегодня слизает тонкая кожица что это подскажите пожалуйста
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-08-29 15:05
Здравствуйте Алексей
Возможно кандидоз
Без осмотра и обследования поставить правильный диагноз невозможно
Павел 2022-07-10 20:44
Высыпания на головке члена
Маленькие красные точки на головке в небольшом количестве. То появляются то исчезают в разных местах, бесследно. Сама головка бывает сухая. Продолжается течении недели. Зуда и жжения нет. Иногда появлялась кратковременная боль в яичниках.
Сережа 2022-11-28 20:44
Здраствуйте дорогие врачи хотел спросить про белые точки на головке члена. Дискомфорта не ощущаю. О папулах на крайней плоти то я вкурсе, тоже имеются. Просто хотел спросить о других которые по всей головке. Фото прилагаются. Они уже у меня давно, просто не предавал им никакого значения. Половой жизнью не живу. Немного раньше были периоды в жизни когда принебрегал личной гигиеной. Искал решения по форуму уже задолбался сверять по чужим (Помогите пожалуйста!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-12-14 18:59
Здравствуйте. На фото нет какой-либо патологии, характерной для ИППП. Это вариант нормы. Лечение не требуется.