Контактный путь заражения?

Спрашивает: никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, был в квд в венерологическая отделении. Сдаю анализы все в норме зппп и иппп не болел не болею, были две язвочки маленькие, было подозрение на герппес, его не обнаружили. Но суть не в этом сегодня до меня дотронулся человек который там лежит хрен знает с какой болезнью.
Могу ли я от него что нибудь подхватить?
Верологическом отделе лежат люди только с зппп и иппп или нет?
Когда я спросил у медсестры она сказала что он не заразный и у него инсульт, разве можно человека с инсультом ложиться в венерологическое отделение?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 марта 2019 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-25 15:02
Здравствуйте. ЗППП- это заболевания, которые передаются при половом контакте. Поэтому, можете абсолютно не переживать, описанным вами способом заразиться невозможно. Что касается больного с инсультом, то данное заболевание лечат в неврологическом отделении.
никита 2019-03-25 17:36
Извините, что снова беспокоюсь, есть вероятность подцепить в дневном венерологическое отделении еще болезнь? Просто прихожу туда чуть ли не каждый день, анализы все хорошие я не болел, и назначили курс препарата для поднятия иммунитета, и у меня панароя что подхвачу что-нибудь и еще и девушке передам (сифилис, вич, гонорея, герпес и т. д.)
никита 2019-03-25 17:51
Я сдавал анализ в ноябре прошлого года отрицательный, и результат анализа на прошлой неделе на сифилис тоже отрицательный. И нужно сдать анализ на сифилис после трех месяцев обследование? И когда лучше обследоваться на различные заболевания?
Это дополнение к предыдущему посту.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-26 10:09
При соблюдении элементарных мер гигиены, заразиться в венерологическом стационаре, невозможно. Кроме того, больные, которые там находятся, уже получают курс лечения, поэтому многие из них уже не заразны. Что касается обследования на сифилис, то при подозрении на это заболевание, человек должен находиться на учете в течение 6 месяцев, и каждые 3 месяца сдавать анализ. На остальные ЗППП необходимо обследоваться через 3-4 недели после подозрительного п/контакта.
никита 2019-03-27 08:06
И еще когда приходишь туда чтобы сдать пцр из утреты это нормально что тебе говорят не только оголять но открывать двумя большими пальцами канал, когда в отделение куча больных. И до ручек от двери они могли касаться? Это последний вопрос на эту тему. Но руки после квд я все время протирают салфеткой, а потом еще и дома с мылом мою
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-28 12:20
Микробы, которые вызывают ЗППП, длительно не живут на ручках дверей и быстро погибают вне тела человека. Поэтому заражение данными заболеваниями происходит только при половом контакте.