Впч - это венерическая болезнь?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, могут ли половые инфекции например ВПЧ или другие привести к развитию психоза или деменции, если их не лечить? Относится ли вирус папиломы человека к венерическим болезням, предусмотрена ли уголовная ответственность за заражение ВПЧ? какие половые инфекции относятся к венерическим болезням. Все или только некоторые
Категория: Венеролог

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-09-15 13:58
Здравствуйте, Максим
Нейросифилис может привести к деменции
К психозу могу привести любые инфекции, если возникает фобия на них
ВПЧ относится к ЗППП
Уголовной ответственности нет по ВПЧ
К венерическим заболеванием относится сифилис, гонорея, трихоманиаз, хламидиоз
ВИЧ, гепатит В и С, ВПЧ, микоплазмоз, чесотка, лобковый педикулез относятся к инфекционным заболеваниям, которые могут передаваться половым путем
Максим 2019-09-15 14:04
Скажите пожалуйста, а если у человека есть нейросифилис он будет определяться если сдать кровь на анализ на обычный сифилис, или нет, ну т. е наличие нейросифилиса должно сопровождаться наличием обычного или как?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-09-15 14:11
Диагноз нейросифилиса это очень серьезно и только анализ спинномозговой жидкости подтверждает это!
Да, конечно сначала возникает первичный сифилис, затем вторичный и третичный и если не было лечения тогда уже может возникнуть нейросифилис
Да, для начала можно пройти стандартные тесты на сифилис, через месяц после полового контакта