Уголовная отвественность за заражение ВПЧ

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вы не знаете, если заразишь партнера вирусом папиломы человека (кондиломы, бородавки, папиломы), зная при этом что этот вирус у тебя есть, возможна ли уголовная ответсвтенность за заражение венерической болезнью, если не скажешь партнеру о наличии у тебя этой инфекции, а если скажешь? (и еще подскажите, вот на половом члене, коже, головке, могут быть только кондиломы? Могут на этих участках быть простые папиломы или бородавки
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Старовойтова Анастасия Сергеевна
медицинский юрист 2019-06-11 00:11
Уголовный Кодекс РФ Статья 121. Заражение венерической болезнью - Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.