Папиломы в интим месте

Спрашивает: Яна 204
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Папилома вирус
Здравствуйте, лечусь от папилома вируса. Уже три месяца. С начало удаляли, после снова вылезли. После назначили таблетки пить три курса "гроприносин" и спрей "эпиген". После второго курса мне их снова удаляли - замораживали чем то. Пропила второй и третий курс таблеток, их вылезло еще больше. Как лечить эффективно и быстро? И могут ли причиной папилом быть паразиты?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 11:36
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Паразиты тут ни при чем. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова