Самоизлечение от впч и способы его передачи

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вот прочитал в интернете что вирус папилломы человека проникнув в организм может сам оттуда исчезнуть, т. е в 90 процентов случаев организм сам излечивается в течении 2 лет, но если вот с момента заражения прошло лет 5, а папилломы и кондиломы стали появляться ну примерно через 3-4 года после заражения значит ли это что вирус уже не покинет организм, и еще впч можно заразиться только половым путем? Может ли например произойти заражение во время проведения медицинской процедуры когда берут соскоб из уретры на гонорею?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-22 13:05
Здравствуйте!
У Вас кондиломы на половом органе?
Могут быть разные типы ВПЧ.
Один проходит, другим заразились.
Нет!
максим 2018-03-22 13:22
У меня и папиломы и кондиломы и на члене и на других участках тела, а то что вы говорите один прошел другим заразились. Это не про меня потому что у меня всего то был один контакт за всю жизнь, случайный с незнакомым совершенно человеком, 5 лет назад вот и с первого раза подхватил, вариантов больше нет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-15 12:47
Нужно видеть.

На половом органе может быть вариант нормы папулезное ожерелье полового члена, Тизоновы железы, часто путают с папиломами.